платье - вопрос №46776

Мы решили расписаться. Я не беременна. Мой парень предагает просто расписаться без пафоса и гостей и потом уехать на острова. Я согласилась, потому что люблю его и мне с ним хорошо. Но когда я недавно зашла в соц сеть и увидела просто, даже не подругу, а девушку в белом платье толстенькую, счастливую, со смешной фамилией Болото… на 10 лет менямладше… я поняла что  без белого платья и фаты буду чувствовать себя несчастной, не нужны мне острова и ничего мне не надо. Может это триста раз глупо  и по-детски, но я так работаю над собой ежедневно диеты, спорт, добиваюсь модельной внешности для его глаз неужели я не заслужила это белое чудо… мне обидно… я боюсь сказать ему… чувствую если он скажет нет то я не захочу свадьбы или мы разойдемся.  Не хочу ничего рушить, но и успокоить себя не могу. Что делать...



Дополнение автора от 07.12.10 16:37:31

"Сходить" уже не хочу. Страстное жедание замуж обычно возникает при появлении принца на белом коне. А простой смертный меня устраивает без росписи. Все равно она не держит и не гарантирует даже моей верности. Он боится, как бы меня не украли и предлагает расписаться. Я могу  нарядить себя как королеву сама но. Наверно, зря надеюсь, всего от мужчины, наверно, нельзя требовать. А я хотела, чтобы он сам догадался и предложил. Ведь именно ЭТО дарит моменты счастья у женщин. Без повода "потом" или через год платья  не хочу. Глупо. Хочется уникальности отношений. Типа большая красивая линия, а за ней супружеская жизнь. А полчается не линия, а так "уборка в квартире".  И думаешь:  никаких переживаний, событий. И какой-то роман в Петей Пупкиным будет более ярким событием. А как мы расписались… надо вспомнить. Ой помоему здесь, нет наверно здесь…   А осторова это так, не свадебное путешествие, а просто отдых. Была бы роспись или нет с ним или без. Как говорит мой папа мужчины приходят и уходят, а острова всегда будут с тобой если есть мозги.

Вопрос задан анонимно
07.12.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно купите платье! никакому мужчине не понять, как важно для девушки почувствовать себя невестой при всех атрибутах. Пусть не будет путешествий, пусть будет всё как у всех, но зато потом, долго- долго вы не будете провожать завистливым взглядом всех встречающихся невест и жалеть, что не дали себе возможности поблистать на собственной свадьбе.)) Кстати, поменьше соглашайтесь на все предложения вашего парня, иначе ничего хорошего даже на островах вас не ожидает, ведь радость дают лишь собственные реализованные желания. Счастья вам)

07.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это совсем не глупо. Это естественное желание любой девушки. Вы имеете право и на белое платье, и на праздник. Пусть он будет скромным. И Ваш жених должен это понять и принять. Поговорите с ним, скажите, что будете чувствовать себя несчастной, если Вас этого лишат. Может случится так, что согласившись  с его желанием Вы на самом деле затаите на него в душе глубокую обиду. А уже ничего не поменяется.  

07.12.10

Скажу наверно сейчас жестко но правда...

Если Вы хотите настоящую свадьбу, то вам ее надо провести, иначе Вас всегда будет мучить это. Если Вас любит молодой человек, он поймет это и не уйдет. подумайте хотите ли чтобы Вас постоянно мучила мысль об этом, или жить нормальной счатливой жизнью. Вам надо объяснить ему, что для Вас это очень важно.И пусть это будет не свадьба с размахом, а только самые близкие люди и вас это сделает счастливой. Думаю все будет хорошо. удачи Вам

07.12.10

Час добрый!

Стоит всё же определиться:  Вы хотите сходить замуж, и данный мужчина для Вас, как раз для этого "сходить",

 Или Вы желаете с ним, именно с ним создать семью, и жить не потому что время пришло, а потому что… — почему?

Проясните это для себя, а после расскажите о своём желании праздника.

Вы с парнём договорились об островах, теперь молчите, разрываете себя сомнениями, внутри рождаете своего чудовища непрояснённости...

Ваш парень рано или поздно почувствует, что что-то не так, и тоже произведёт своё Чудище...

Договаривайтесь на берегу.

 

07.12.10

Здравствуйте!

Так уж сложилось, что замуж принято выходить в белом платье, включая прочие мелочи жизни. Я в своей жизни встречала счастливые пары, которые по-быстрому расписывались и просто обменивались кольцами на лавочке (это реальная история) и жертв пышных свадеб, которые разбегались, не прожив и года вместе (это тоже реальная история).

Что для Вас свадьба? Показаться всем друзьям в белом? Или интимный момент двоих любящих людей? Не вижу ничего страшного в том, чтобы обсудить Ваше видение процесса с будущим супругом. Это нужно обсуждать вдвоем! Вы выслушали его мнение и согласились с ним, дайте и ему возможность ознакомиться с Вашим! Ведь, в конце концов, существует масса компромиссов. Если Вы хотите красивых фотографий, что вполне законно, можно найти подходящее платье, мужу костюм, взять фотографа и отправиться фотографироваться, а потом устроить посиделки с друзьями, пусть любуются на Вас красавицу. Подумайте. Посмотрите шире на ситуацию, ведь белые платья бывают разные…

<o:p> </o:p>

Верьте в себя и будьте собой!

Удачи!

07.12.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store