семейные отношения - вопрос №46795

Муж изменил за месяц до свадьбы, замуж я все таки вышла. Но теперь все время мучаюсь из-за этого, кроме этого конечно есть много других проблем. Но сейчас вопрос-как пережить изммену мужа за месяц до свадьбы?

Лучший ответ по мнению автора

Постарайтесь успокоиться, отвчлечься от темы измены. Простите его в душе. Вы вышли замуж за своего мужа, значит любите его и принмаете таким какой он есть.

Для расслабления есть несколько вариантов:

1) Заняться йогой.

2) Зажигать дома церковную свечу (в момент — когда на душе очень плохо).

3) Повторяйте про себя (много раз, пока не почувствуете, что вы просили мужа): "Я прощаю своего мужа за измену и не держу на него обиды!"

07.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сам факт вашего замужества   говорит о том, что мужа вы простили, иначе ваши действия не имеют логики. Теперь уж нечего вспоминать старое, а нужно начинать строить жизнь с чистого листа. Кроме того, пока вы небыли супругами, у вашего мужа перед вами и обязательств тоже никаких быть не могло, так что нет смысла на него обижаться. Да и вообще, неужели больше нет проблем как думать о том, что прошло и что просто невозможно изменить?!

07.12.10

Вы что, ищите повод и причину для ссоры? Понимаю, муж не тот человек, которого вы хотели, он не дарит каждый день (а должен) букеты-конфеты, не поет под окном серинады, не ездит на белом коне, мало зарабатывает, не уделяет должного внимания и т.д. и т.п. Вот теперь и настало время вспомнить все его старые грехи и припнуть его к ногтю. А если не поддастся, то бросите его, правильно? А на самом деле проблема не в нем, а в вашем отношении к нему и к замужеству в общем. Разберитесь со своей совестью, тогда и мучаться перестанете.

07.12.10

Раз Вы, зная это, вышли за него замуж, значит, Вам нужен был брак. Раз сейчас Вы мучаетесь из-за этого, значит, Вам для чего-то нужны эти неприятные эмоции. Попробуйте определить, для чего. Для чего Вам нужно чувствовать себя несчастной, или мужа виноватым, в каких ситуациях возникает и усиливается это чувство. А когда определите, ЗАЧЕМ Вам это, тогда будет ясно, во-первых, действительно ли это Вам так нужно, во-вторых, нельзя ли добиться этого каким-либо другим, менее неприятным и разрушительным способом. 

PS. И не убеждайте себя в том, что этого "нельзя пережить". Справиться можно с гораздо более серьезными проблемами, вопрос в том, что нужнее — справляться с ними, или зачем-то считать, что с ними "нельзя справиться".

07.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
8 ответов
05.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store