Увольнения по ОШМ - вопрос №47235

 При увольнении по ОШМ предлагают написать такой вариант рапорта:  " Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня в запас по ОШМ без исключения из списка очередников до получения жилой площади."  

 То есть я буду при этом исключен из списков л/с части и буду ждать квартиру в качестве гражданского лица. Как узнать  не придется ли ждать ее всю жизнь илирапорт должен быть подан в  иной форме?

09.12.10
5 ответов

Ответы

Нет по этому рапорту видно что вы увольняетесь. Но из списка очередников вас не исключают.

Вы не будете стоять в очереди как обычные граждане.

Удачи.

09.12.10

РАПОРТ

Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня в запас ВС РФ по основанию, предусмотренному подп. «а» п.2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»( в связи с организационно-штатными мероприятиями) после получения жилья в собственность.
Моя выслуга в календарном исчислении составляет более хх лет и хх мес.
В соответствии с п. 1, 6 и 14 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» прошу обеспечить меня, жилым помещением в избранном мной постоянном месте жительства, безвозмездно, с предоставлением в собственность в городах укажите город.

Состав семьи и перечисляете детей число, месяц, дата рождения.

В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за её пределами не имеем, по месту службы состою в списке очередников на получение жилого помещения с 2007года (рапорт № ……)
Субсидия в виде безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) индивидуального жилого дома (квартиры) не предоставлялась.
Признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания, состою на учёте в КЭЧ ……………… района.
На основании пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80 прошу предоставить жилое помещение вне очереди.
С исчисленной выслугой лет ознакомлен, возражений не имею.
Индивидуальная беседа проведена 00 ноября 2008 года командиром войсковой части ХХХХ, с содержанием беседы согласен.
Согласно положению пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу предоставить в собственность жилое помещение в избранном постоянном месте жительства в процессе моего увольнения с военной службы до издания приказа О МОЕМ УВОЛЬНЕНИИ. С ИЗДАНИЕМ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ в избранном месте жительства КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН. На исключение из списков личного состава воинской части с оставлением в списке очередников на получение жилых помещений категорически не согласен.
Прошу направить меня на прохождение ВВК перед увольнением из ВС РФ.

Документы и личное дело после окончания моей военной службы прошу направить в военный комиссариат по месту предоставления мне в собственность жилого помещения.

09.12.10

попрошу вас придерживаться рапорта который я вам написал, у меня все друзья именно по такому рапорту с войск по ошм уходили и были обеспечены жильем! а то что вы опубликовали это кидалово со стороны командиров!

09.12.10

Если Вы напишете рапорт о том, чтобы вас без обеспечения жильем не исключали из списков части, то будете "висеть" за штатом, воевать в судебном порядке за выплаты денег, не сможете устроиться на нормальную работу. Обеспечить же жильем во внеочередном порядке, т.е. немедленно, Вас не смогут, так как таких, как Вы десятки тысяч по всем Вооруженным Силам РФ. Поэтому Вам выбирать. Вместе с тем, есть и другое но. Если после увольнения в запас Вы приобретете собственное жилье, то отпадуд основания для обеспечения Вас жильем как бесквартирного. Вот так наше государство чтит права его защитников. То, что написал мой уважаемый коллега Жазаев, было актуально два года назад. Сейчас, начиная с 2010 г. руководство страны "повернуло" судебную практику против военнослужащих. Более конкретно могу просветить в чате.  

10.12.10

то что я написал актуально сейчас! любой может опровергнуть сказав "да" или "нет", вы обоснуйте ответ, лично я свою позицию обосновал прикрепил образец рапорта, который именно сейчас актуален и который пишит при увольнении по ОШМ.

10.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store