Налог - вопрос №47568

 

/>/>/>/>/>/>/>

Уважаемые юристы подскажите, пожалуйста, что делать, если 9 лет назад продала машину и переехала жить в другой город, от нотариуса не получила копии доверенности. А по налоговому кодексу по транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования  Федерального закона, т.е. до 29.07.2002г., налогоплательщиком являетсялицо, указанное в такой доверенности.  При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства,  уведомляют  налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств. Обязана ли я знать фамилию человека для уведомления ФНС, иметь на руках копию доверенности? Когда был принят закон об отмене дорожного налога? И что мне делать в моей ситуации?

Признательна всем, кто ответит.

 

 

/>/>/>/>/>/>/>

Вопрос задан анонимно
11.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете получить сведения у нотариуса и сообщить имя владельца по доверенности налоговой. Налоговая будет взыскивать налог с того, кто указан в этой доверенности.
 

16.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас не сохранилась копия доверенности, обратитесь к нотариусу, у которого оформляли документ. По Закону "О нотариате" он должен предоставить вам данные.Правда вам придется заплать за это определенную сумму.

Совет в случае: использовать способ, который воспитает самых отвратительных нахалов: снять ваше бывшее авто с учета для утилизации.

Вам предстоит путь в регистрационное подразделение ГИБДД. Чтобы снять машину с учета для утилизации, от владельца достаточно письменного заявления и паспорта. Формально для этого требуется еще и паспорт транспортного средства. Но и этот препон можно обойти еще одним заявлением — об утрате ПТС. Предъявлять автомобиль не надо.

Автомобиль снимается с учета, а регистрационные знаки и ПТС объявляются в розыск. С этого момента дальнейшие приключения автомобиля уже не ваша головная боль.

Транспортный налог планирую отменить в 2011 году, но это еще не факт.

11.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
1 ответ
27.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store