? - вопрос №47662

Здравствуйте как перестать относиться к себе как к человеку второго сорта?

Вопрос задан анонимно
12.12.10
4 ответа

Ответы

Здравствуйте,

Нужно разобраться сначала, кто такие люди первого сорта и кто такие люди второго сорта — для вас. Есть ли люди третьего сорта? Кто "сортирует" людей? Есть ли примеры, когда человек перешел из одного сорта в другой?

Когда будет яснее, что вы вкладываете в эти слова, можно будет предложить варианты. В принципе, тут поможет индивидуальная консультация.

12.12.10

Пересмотрите Ваши правила оценки так, чтобы Вы относились к людям первого или высшего сорта. Ещё проще — примите правило, по которому Вы ВСЕГДА, ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ будете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "первосортным человеком", и больше не оценивайте себя. Ведь, в конце концов, эти "правила" находятся только у Вас в голове, объективно никаких таких правил нет.
 Ещё радикальнее будет вообще отказаться играть в эти игры — распределять людей по сортам, но я понимаю, что сразу это сделать сложно, ведь почти все вокруг в них играют… Подумайте, хотите ли Вы потратить изрядную часть своей жизни на эти "статусные игры" и заниматься не тем, что Вам действительно интересно и чего Вы действительно хотите, а выполнением неких "ритуальных танцев" для того, чтобы выглядеть соответственно сорту или статусу.

12.12.10

Здравствуйте. Думаю все мы одного сорта. Только бывает что-то не складывается в жизни, происходят неудачи. И одни начинают исправлять свои ошибки, изменяться, продолжают хотеть и достигать. А бывают такие люди, которые застопориваются и ничего не делают, ничего не хотят, и от этого появляются такие неприятные чувства и негативное отношение к себе и своей жизни.

12.12.10

А пробовали относиться к себе, как к человеку первого сорта? Не можете научим. Пишите.

13.12.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store