Стоит ли вступать во временные отношения? - вопрос №47794

Здравствуйте! Буду рада услышать Ваше мнение. Стоит ли вступать в отношения, когда серьезной перспективы в отношениях для себя не вижу, но человек мне на данном жизненном этапе дорог и интересен. Можно отказаться и расстрачивать себя, но с другой стороны, из-за отказа можно пройти мимо того, что подарила жизнь, пусть даже, по-моему представлению, это всё временно.Что Вы думаете по этому поводу?Ольга, 28 лет.

Вопрос задан анонимно
13.12.10
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Прцитирую одно мудрое высказывание: нет ничего более постоянного, чем временные явления.

13.12.10

Дополню: нет ничего постояннее временного..))

13.12.10

Вы готовы принять то, что (и если) они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО окажутся временными? Не делаете ли Вы себе уступку ("пусть они считаются временными, а там я постараюсь сделать их постоянными")? Готовы ли Вы справиться с тем, что сможете привязаться к человеку и отношениям, а потом они прервутся? И сможете ли получать от этих отношений что-то, даже зная, что они не будут иметь перспектив? Если на все эти вопросы ответ "да", то для Вас такие отношения возможны.  Но ответы на эти вопросы знаете только Вы…

13.12.10

Здравствуйте!

Ваш вопрос похож на дилемму "что лучше — синица в руке или журавль в небе?" :)  Хотя есть и различие — синица не простая, а вполне интересная и дорогая. А вот журавль еще и непонятно, что за птица, есть ли он на свете и как выглядит?   Перспектива — вещь условная и может изменяться во времени и пространстве...  Для меня, например, интересный человек ценен сам по себе и безо всякой перспективы на будущее, то, что он есть в моей жизни — уже радость. Но это сугубо мое мнение, возможно, оно вам покажется не близким… Или присутствие такого человека в вашей жизни наложит на вас какие-то обязательства и чем-то вас стеснит? 

С уважениемИ

Ирина

13.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
11.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store