Ребёнок не ест 6-й день - вопрос №48489

Доброго времени суток!Моей девочке 3 годика и 8 месяцев.Ребёнок не ест 6-й день!Просит покушать, говорит будет кушать рисовую(допустим) кашу, готовим, а он потом на отрез от неё отказывается, не хочу говорит и всё! Молоко пьёт, сырки кушает, а кашу не в какую, и любую другую твёрдую пищу тоже! Дали шоколадку баунти(она её очень любит), взяла в рот, пожевала и выбросила.<cut> Были у педиатра, посмотрела сказала горло в норме, сегодня сдали анализы! С момента пропажи аппетита ребёнок заболел конъюнктивитом! 1. Может ли быть пропажа аппетита с этим связана??? 2. Может это какая-то психологическая травма, самовнушение что глотать больно?Огромное спасибо за понимание!!!

Ответы

Не ищите сложных причин… Ваш ребенок просто болен.

Конъюнктивит на пустом месте не бывает — это вирусное или бактериальное заражение, которое вызвало воспаление оболочки глаза. Если бы вирус поразил верхние дыхательные пути, то девочка могла заболеть обычным гриппом — тогда ситуация вам была бы более понятна. А конъюнктивит обычно как-то всерьез не принимают… но это же тоже болезнь?

Я думаю, что ребенок просто плохо себя чувствует и поэтому капризничает, как и все больные дети. Лечите конъюнктивит, через несколько дней девочке станет лучше и капризы прекратятся.

17.12.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store