Как продать долю в квартире? - вопрос №48585

 

Добрый день! Интересует вопрос как продать долю в однокомнатной квартире? 

Мы с бабушкой через суд остудили 1/2 долю от квартиры (ранее в ней проживал дедушка с его второй женой, потом дедушка умер). На данный момент в этой квартире проживает его вторая жена. 

На все наши предложение о разделе и продаже квартиры она отказывается. К тому же и доступ в данную квартиру онанам перекрыла, не открывает и приставам. Квартира находится на первом этаже, с окнами на улицу а престижном районе нашего города (т.е. по хорошему продать ее под магазин или офис вполне возможно за хорошую цену). Но нас тревожит вопрос как нам продать свою долю и согласиться ли кто-нибудь ее вообще купить?

Ответы

Вам необходимо заверить отказ у нотариуса и обращаться с иском в суд.

18.12.10

 Здравствуйте. Продать можно. Заказным письмом с уведомлением отправляете предложение о продаже второму сособственнику с указанием стоимости, которую Вы желаете получить за свою долю. Если через 30 дней ответа не будет — Вы имеете право продать свою долю любому лицу без согласия второго собственника. Ваша задача после этого будет заинтересовать покупателя данным предложением, а после заключения сделки уже не Ваше дело как будут новые собственники решать вопрос. Если дело упрется в коммерческую выгоду — офис в престижном месте — с бабушкой могут не пожелать церемониться — приставы отдыхают...

18.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store