мне очень часто кажется, что моя жизнь бесполезна=( - вопрос №48672

мне 14, моя мать все время проводит с подругами, отец жадный и эгоистичный, (родители в разводе), они не уважают мои интересы, вкусы и хобби, одноклассники унижают.я неуклюжая, забывчивая, невнимательная, от этого у меня много проблем, и родители ругают меня за мои недостатки, учусь я на 3, так же имею плохое зрение и сутулость..
мне очень часто кажется, что моя жизньбесполезна=(

 

подскажите, что мне сделать! если есть возможность, на e-mail

Вопрос задан анонимно
19.12.10
2 ответа

Ответы

милая, незнакомка!!!

раз ты появилась на этот свет, значит ты тут нужна! сделай себя полезной сначала себе!!! подойди к зеркалу, посмотри на себя и увидь в себе того неповторимого, единственного, тебе дорогого человека, с которым тебе идти по жизни всю жизнь!!! отчаяния-это нормально в твоём возрасте, это говорит о том, что ты, человек не поверхностный а уже заглядываешь в глубинки себя! ты прекрасна, такая, какая ты есть, и если захочешь, то ты способна стать такой, какой захочешь! удачи тебе, дорогая!!! верь в себя и в свою неповторимость!!!


 

19.12.10

Мы не в силах изменить свои родных. Но к счастью можем изменить себя. Попробуйте найти себе занятия для поднятия самооценки — танцы, аэробику, рисование, а может поэзия. То, что принесло бы вам удовольствие. Не стоит сетовать на судьбу.

К тому же такие жизненные обстоятельства формируют в вас определенные черты характера — понимание людей, выдержку. Может быть вы когда-нибудь станете психологом и будете помагать другим.

И последнее. Если человек родился и живет в этом мире — значит это кому-то обязательно нужно. Пусть даже  сначало это кажется не так.

19.12.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store