Цель...! - вопрос №48800

Мне 16 лет
Ирина
Студентка 2 курса (колледж)
Как найти цель в жизни?
И как ее потом достигать?
Я ни к чему не стремлюсь и ничего не жду от будущего.

Вопрос задан анонимно
19.12.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина,

Попробуйте решить, что для вас ценно в жизни. Чем вы дорожите, что будете защищать при любых условиях, что для вас важно и дорого, что вы цените в себе… И потом подумайте, как это ценное вы можете воплотить в вашей жизни, создать что-то исходя из своих ценностей, воплотить в реальность.

Еще метод, подумать, как вы хотите прожить 2015 год. Какая работа? Какие деньги? Какой спутник? Семья? Карьера? Друзья? Какой отдых? Какое свободное время? И начинайте сегодня к этому 2015 году готовиться :) Из серии: что нужно сделать сегодня, чтобы через пару лет получать такие деньги, которые вы хотите зарабатывать в 2015.

И еще… Вы ни к чему не стремитесь, но тем не менее, этот вопрос задаете. Что изменится в вашей жизни, если в ней появится цель? Как вы почувствуете, что цель появилась? Можно ли жить без цели? 

20.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы ничего не ждете и ни к чему не стремитесь, то вопрос отпадает сам собой. Цель рождается от желания. Желание от мечты. Когда есть цель, тогда и появляются варианты и пути к ее достижению.

19.12.10

Добрый день.

Ну как же Вы как раз к чему-то стремитесь. Ведь Вы же суда написали! Следовательно вы хотите что-то изменить в своей жизни. Но на что вы готовы ради того что бы в Вашей жизни произошли изменения?

Вы спрашиваете о целях в жизни. Как её найти? скажите а когда Вы для себя эту цель сформулируете, какие изменения произойдут в Вашей жизни? Может так случится, что цель в жизни появилась, а в остальном  ничего не изменилось?

20.12.10

найти… под кроватью? или в шкафу?

цели ставят перед собой!

начните с малого, поставьте себе цель поставить цель!

поиграйте с маленькими целями, цель: я сегодня достигну того-то и того-то… а потом порадуйтесь, как это славно, чего-то достигнуть...

раз вы хотите иметь цель, значит без цели вам скучно...

ну а если вы себя чувствуете счастливой без целей, то радуйтесь...

просто знайте, что если ни к чему не стрениться, нукуда не пройдёшь… чего вы хотите в жизни? какая должна быть ваша жизнь?

главное, чтобы то, что вы делали, доставляло вым душевное удовлетвотение и радость… без этого, любя цель не цель а наказание...

с уважением Диана

21.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
12 ответов
18.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store