Получение документов из регистрационной палаты - вопрос №48933

Добрый день,

Администрация города приняла решение о предоставлении родителям однокомнатной квартиры. Для выполнения решения ей необходимы документы о наличии собственности всех совместно проживающих с ними членов семьи (выписки из регистрационной палаты о наличии недвижимости и сделок с ней). Моя сестра отказывается получить эти документы на себя и свою несовершеннолетнюю дочь, так как хочет извлечь из этой ситуации максимальную личную выгоду.

Закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество не дает родителям права получить эти документы за сестру, но дает такое право органам государственной власти включая руководителей органов местного самоуправления.

Чиновники, отвечающие за выполнение решения о предоставлении родителям квартиры требуют от нас документы на сестру и ее дочь, настаивая на том, что родители обязаны сами предоставить эти документы, несмотря на то, что законодатель не дал нам таких прав и не называют нормативных актов, которые обязывают нас предоставить эти документы.

С момента принятия решения прошло уже почти 4 месяца, но запрос в регистрационную палату от имени главы администрации города, о котором мы попросили, они до сих пор не отправили. Вопрос для нас очень серьезный и запас времени у нас ограничен.

Прошу ответить на несколько вопросов:
Законны ли требования чиновников о предоставлении нами всех документов? Обязаны ли чиновники, в подобных случаях, направлять запросы самостоятельно? Существуют ли ограничения, например ограничения по времени, для таких ситуаций? Если права моих родителей нарушаются, в какой момент и куда стоит обращаться за их защитой? Если возможно, подскажите пожалуйста, на основании каких нормативных актов чиновники или мои родители могут выдвигать какие-либо требования по сбору этих документов.

 

Вопрос задан анонимно
20.12.10
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store