Любовь,взаимоотношения - вопрос №49654

Здравствуйте, меня зовут Наталия. У меня такая проблема, боюсь измены любимого человека. Кажется, если такое случится, не выдержу и покончу с собой. У меня есть любимый человек, как узнать, будет ли он мне изменять, как не ошибится в выборе спутника??? Заранее спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Есть одно правило, которое не раз срабатывало — чем больше вы чего-то боитесь, тем больше шансов, что это случится. Так что первое, что вам нужно сделать — перестать бояться.

Во-первых, подумайте: есть ли у него причины изменить вам, т.е. сознательно пойти на разрыв отношений? Если вы создаете так называемую зону любви и комфорта, в которой он чувствует себя хорошо, он, скорее всего, не пойдет на то, чтобы разрушить этот мир. Чтобы такая атмосфера появилась, вам нужно работать над собой, уважать и любить его, ни в коем случае не «привязывать» его к себе насильно. Мужчинам не нравится чувствовать  себя заложниками. Также очень важно воспитывать в себе чувство собственного достоинства, которое основано на ваших реальных положительных чертах. Станьте для себя королевой — королев никогда не бросают.

Во-вторых, если вы захотите найти «улики измены», вы их найдете. Даже если он ничего не сделал. Это парадоксально, но всегда именно так и получается. Любую незначительную мелочь, любой волосок на пиджаке или женское имя в телефонной книжке могут стать причинами скандала, который и приведет к разрыву. А ведь это мог быть просто волос коллеги и телефон начальницы ЖЭКа. Не делайте их мухи слона, слоны могут все растоптать.

В-третьих, если вы действительно делали все, для того, чтобы сохранить отношения и бескорыстно отдавали (а я уверена, что это так), а он все же изменил вам — тогда возникает другой вопрос — готовы ли вы жить рядом с ненадежным человеком, который не ценит вас и не считает нужным уважать вас? Думаю, ответ будет отрицательным. Вы вправе решать, кто будет рядом с вами. Если вы пустили в свою жизнь человека, который затем принес вам страдание — значит, так нужно было, но становиться жертвой не нужно. Не корите себя за чужие поступки.  

Итак, выводы:

1)      Уважайте и себя, и его. Живите в комфорте и мире, создайте свою атмосферу радости.

2)      Не опускайтесь до подозрений. Недоверие портит все.

3)      Будьте избирательны — не допускайте пренебрежения к себе. Вы можете допускать ошибки, но только в ваших силах их не повторять.   

 Любви вам! 

25.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. За чем бояться того, чего еще не случилось, а возможно и ни когда не будет. Изменяют, то не все поголовно. Узнать не возможно. Он все равно этого не скажет. Если скажет, то ответ будет, только на данный момент. А что будет в будущем, он то не знает. И отвечать ни Вы, ни он за это не может. Совершить ошибку бояться не чего. Мы на них учимся. Что бы МЧ не изменял, в семье должно быть 3 вещи. Любовь, взаимопонимание, и секс. Если это будет, все в полном объеме, то он не уйдет. Вернее, процент вероятности, измены, будет очень не значительный. 

25.12.10

Вы почему-то боитесь полностью ему доверять. Причин может быть много. Но не нужно ожидать того, чего еще нет и неизвестно, будет ли. И   возможно  Вы не до конца   уверены в своем  выборе. Если есть вопросы, пишите мне в личку

25.12.10

ИЗМЕНЯЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПЕРЕСТАЮТ ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.ЕСЛИ ОН ВАСЛЮБИТ ОН УЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ВАМ НЕ ИЗМЕНЯЕТ

25.12.10

А зачем Вам этот страх? Зачем Вы заранее настраиваете себя на то, что "не выдержите" (как будто кто-то может это знать заранее) и убеждаете себя в том, что неконструктивный выход ("покончу с собой") — это единственный возможное поведение в такой ситуации? Какие внутренние проблемы Вы пытаетесь решить с помощью этого страха перед внешней ситуацией? Стоит ли ставить свою жизнь в зависимость от поведения другого человека? Что произойдёт, если Вы выдержите такую ситуацию и будете продолжать жить дальше?  Чего вы боитесь НА САМОМ ДЕЛЕ (а не измены)? Попробуйте обдумать это, возможно, тогда и страх перестанет быть актуальным.
 

25.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store