Гормоны и фигура - вопрос №50152

Здравствуйте. Мне 30 лет. МЦ самостоятельного никогда не было. Очень часто принимаю ОК. Вследствии чего набрала очень много лишнего веса, но практически все лишние кг расположены в верхней части тела и на животе (так называемый тип фигуры яблоко).  Подскажите мои проблемы с МЦ могли повлиять на тип фигуры. И я как-то сама могу повлиять на распределение лишнего? Дело в том,что уже год как бросила принимать ОК, 3 месяца придерживаюсь диеты, сбросила 12 кг… все очень нравиться, особенно легкость моральная и физическая, вот только одно омрачает… худеют попа и грудь… руки и живот на месте.

Вопрос задан анонимно
29.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Судя по описанию у вас имеются выраженные гормональные нарушения, в следствии этого развилось нарушение менструального цикла. От нарушения гормонального фона мог возникнуть и такой неравномерный набор веса. Сразу и однозначно сказать, в чем причина вашего состояния нельзя. Здесь важен как тщательный осмотр и ваш анамнез, так и обязательное детальное обследование. Бороться с вашим состоянием нужно было начинать несколько ранее, чем в 30 лет. В любом случае дело серьезное, так как впереди еще и реализация репродуктивной функции. 

29.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начну, как врач, с того, что конечно кроме лечения ОК, Вам бы нужно найти очень хорошего эндокринолога, чтобы разобраться со всеми гормональными нарушениями (Вы о них вообще не написали, поэтому буду считать, что всей картины не знаете).

Закончу, как женщина :)  При быстром похудании благодаря только диетам всегда  худеет всё самое аппетитное в первую очередь, а остальной организм будет бороться за жировые запасы. Поэтому-то нельзя худеть без физических упражнений. Только так может быть все равномерно и гармонично, а главное — полезно!

Придется заниматься :)

29.12.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
28.09.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store