Как не располнеть? - вопрос №50206

Здравствуйте, у меня такой вопрос- как питаться, как часто делать разгрузочные дни и как часто делать упражнения типа зарядки, чтобы в зрелом возрасте не потерять фигуру, не располнеть?

 

Мне сейчас 25, рост 163, вес 57 кг, лишнего веса никогда не было(правда после родов набрала 10 кг, что и подтолкнуло к вопросу, до этого была 47-50кг). Родственников полных нет, наследственных болезней нет.Вредных привычет нет.  Мне хочется к 35-40 годам быть не полнее, чем я сейчас.

Вопрос задан анонимно
29.12.10
2 ответа

Ответы

Очень хорошо, что Вы начали об этом задумываться в 25, а не в 55!

Диет существует бесчисленное множество, подбирать нужно индивидуально (кому-то подходит одна, кому-то другая), главное питаться здоровой пищей, а не гамбургерами, чипсами и картошкой фри и т.п.

А вот физические упражнения строго обязательны и ежедневно (тогда это войдет в привычку и будет как чистка зубов). Абсолютно всем полезно плавание (кроме кожных заболеваний, отита), танцы, можно просто записаться в спортзал (но дома все равно ежедневная зарядка!).

Тогда будете стройной хоть до 100 лет!

29.12.10

Прекрасно, что вы уже думаете о том, как сохранить форму.

Полностью согласна с Галиной Николаевной насчет зарядки и спорта. Я тоже рекомендую плавание.

Если же это для вас слишком обременительно, то старайтесь побольше ходить пешком, меньше пользоваться лифтом, транспортом и проч. — движение вас будет держать в форме. Очень много статей насчет разгрузочных дней (и вообще сохранения стройности) в блогеhttp://moisoveti.ru — даже не знаю, который способ вы предпочтете, лучше почитайте и выберите сами.

Я сама больше всего люблю молочный разгрузочный день, но делаю его не постоянно, а только в то время, когда есть угроза набора веса (вот после новогодних застолий явно придется воспользоваться… :)))

29.12.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store