Лимфа в паховой области - вопрос №50240

Здраствуите, подскажите пожалуйста, воспалился лимфа узел в паху, твердый шарик, до этого лежала в больнице с аденакситом, все пролечила, и анализы на вич рв сдавала и на венерические заболевания тоже, после уколов осталась шишка на ягодице, я занялась самолечением и сожгла ее горчицей, получила химический ожог, еще резко бросила пить ОК(противозачаточные таблетки) может это как то всем этим связано? ещемы с мужем сейчас планируем беременность.спасибо за ответ



Дополнение автора от 30.12.10 11:26:45

лимфа подвижная, и когда ее трогаешь болезненная,1см гдето шарик.

30.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Болезненный и подвижный лимфлузел размером 1 см в паху — это в 99% признак воспалительного процесса в малом тазу и половых органах. Тем более у Вас был аднексит (к сожалению Вы не написали когда и был ли тогда тоже болезненным л/у). Вам нужно вновь выполнить УЗИ органов малого таза, а также сдать мазок из влагалища на чистоту. Если все будет в порядке, то увеличение л/у — это остаточные признаки прощлого аднексита.

Только никогда не прикладывайте к нему тепло, не мажьте мазями, может стать гораздо хуже, л/узел пройдет сам, когда исчезнет воспаление.

Ожог на ягодице мажьте пантенолом, метилурацилом, если воспалится — левомеколем и больше ничем, иначе будет очень долго заживать.

А с зачатием подождите, пока не выздоровеете окончательно.

30.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.

Обратите внимание на ощущения при пальпации узла. Если он подвижен и ощущения болезненны — вероятнее всего имеется очаг воспаления. Если неподвижен, просто увеличен и нет болезненных ощущений — возможна (только возможна) онкология. Рекомендую обратиться к своему лечащему врачу и поделиться опасениями.

30.12.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store