суд - вопрос №52500

Здравствуйте. БМ подал в суд на уменьшение алиментов, мне копию искового заявления не прислали, сказали вызывают на предворительное слушание и там все дадут и права объяснят. как я могу подготовится в суду и правильно ли поступает секретарь. И кто должен присутствовать на предворительном слушание. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

<o:p> </o:p>

На предварительном судебном заседании должны присутствовать все лица участвующие в деле. Секретарь поступает противозаконно, исковое заявление с приложенными документами Вам должны быть вручены заблаговременно, дабы была возможность ознакомиться и подготовить мотивированное возражение. Подготовиться к делу можно самостоятельно ознакомившись с материалами дела, либо на предварительном судебном заседании ходатайствуйте об отложении предварительно заседания и истребуйте иск с приложением.  

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.

14.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам должны были прислать копию искового заявления, чтобы вы были готовы к суду. На предварительном заседании должны присутствовать обе стороны и истец и ответчик.

14.01.11

Здравствуйте.

Согласно ГПК РФ

Статья 114. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений
3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, — копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Для того, чтобы подготовиться к суду, Вы ссылаетесь на то, что не получили вместе с повесткой копию искового заявления согласно ст. 114 Гражданского процессуального кодекса, в связи с чем Вам не было предоставлено время для подготовки к суду и Вы просите отложить слушание на определенное время, а также вручить Вам копию искового заявления.

14.01.11

Здравствуйте, в таком случае, на предварительном слушанье вы получаете копию искового заявление и ходотайствуете о переносе слушанья, так как вам надо ознакомится, возможно составить встречное… с адвокатом посоветоваться....

15.01.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store