Слова - вопрос №54696

Здравствуйте. Почему слова имеют такое огромное значение?  Как так получается что только с помощью слов, н езначительного внимания человек влюбляется в тебя?  Или дело в другом? в том что людям настолько не хватает внимания?  Или уже просто привыкли что кругом одни хамы и безразличие? 



Дополнение автора от 25.01.11 13:45:35

Ну, Валерий!!!!   У меня слов нет !!!!!  ВЫ БЕСПОДОБНЫ!!!!!!  Жаль что не прочтете этих слов(((((  Но мое Вам ВОСХИЩЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ. Вне всякого сомнения Ваш ответ по моему мнению лучший, но я поторопилась с выбором и остается только плюсовать.

Вопрос задан анонимно
25.01.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, уважаемый аноним.

Великолепный вопрос." Почему слова имеют такое огромное значение?". Можно добавить, для человека, ведь именно он, ГОМОСАПИЕНС (человек разумный) и изобрел этот язык слов, что это для него имеет такое ОГРОМНОЕ значение. 

 " Как так получается что только с помощью слов, н езначительного внимания человек влюбляется в тебя?", может и так, " что людям настолько не хватает внимания?" а может и так"  Или уже просто привыкли что кругом одни хамы и безразличие? ". Каждый имеет свое видение, кто что хочет, тот то и видит. На одну и ту же ситуацию, у всех свое видение, сколько будет присутствующих, столько и будет точек зрения. Но я в восторге от языка слов, иначе как бы мы с вами общались? С помощью жестов? Я вообще-то предпочитаю словесные комплименты. Если хотите мне их сказать, с удовольствием послушаю. С уважением Марина Алексеевна.

25.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здавствуйте. Вы хотите пофилосовствовать?   Я верю, что слова имеют  силу и значение: "… ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (МФ.12:37), а ещё: "Смерть и жизнь — во власти языка" (Притчи 18:21). Вот Вам личное мнение.

25.01.11

Вы пожалуй не правы. При помощи слов передаётся только семь процентов информации, а вот остальные 93 при помощи тона, жестикуляции, мимики и ощущений. Слово да можно сказать и не подтверждая мнение, а чтобы оскорбить используя тон. С ув. Александр.

25.01.11

Час добрый!

Однажды я отвечал своим синтоном на стихотворение одной чудесной девушки-поэтессы, настоящей волшебницы слова.

 Вот этот мой ответ-сонет, он как раз в тему заданного Вами вопроса:

 «Почему слова имеют такое огромное значение?» <o:p></o:p>

Как пишем – так живём… Живое от живого…

Упал в слова… и лбом горячим в небо…
где сверху — капля в каплю, тёплый дождь,
открытым нервом чувств: от слова в дрожь…
как пишем – так живём.
…………………………….быльё ли, небыль…

к ноч`и меняют сцену небеса:
холодных светляков порасплодилось…
звезда горит? с_к_а_ж_и на милость?!
но небо холодно, одежда — лишь роса,

которая – живое от живого…
вот так не раз я, ночи напролёт
в мур`авах  отдавался  «недотрогам»…

с горячих губ пил сладкий, терпкий  мёд,
и по усам текло…
……………………… и даже в рот немного…
как пишем, так живём…
……………………………всё -   эпизод!..
______________________________________________________

P.S.: Создатель Словом за неделю сумел весь этот Мир создать...
Что после? Он привёл к Адаму зверей и птиц для того, чтобы Адам дал им имя, даровав Первочеловеку Свободу Слова и Власть Творить!
Когда мы пишем, говорим слова — мы творим, создаём свой текст Жизни и ткём ковер своей Судьбы…
Чтобы жить правильно — нужно познать свои правила, правила Твоего Языка.
Слова мир не описывают, они его ПИШУТ!

 © Валерий Егоров

<o:p> </o:p>

P.P.S. Есть и ещё одна теория-версия. На тему происхождения языка слов(второй сигнальной системы)

В процессе эволюции животного мира на этапе развития вида Homo sapiens произошло качественное видоизменение системы сигнализации, обеспечивающее адаптивное приспособительное поведение. Оно обусловлено появлением второй сигнальной системы — возникновением и развитием речи, суть которой заключается в том, что во второй сигнальной системе человека сигналы приобретают новое свойство условности — преобразуются в знаки в прямом смысле этого слова.<o:p></o:p>

Так вот, о версии:

Правили раньше миром, так наз. мороки, те, что наводили морок, их уже изрядно изменившиеся за века потомки сегодня, это – цыгане, каждый, наверняка встречался с их народным «цыганским» гипнозом на вокзалах или рынках, подобию этому, сейчас пытаются придать «научный» лоск. Даже институты на эту тему, звания мастера)))

В частности называя это техниками НЛП(научи лоха психотехникам), хотя все труды теперешних «нлперов» укладывались в 1936 году в одну брошюрку из 30 страниц  для служебного пользования НКВД «Как задавать вопросы на допросах?», а брошюра данная  на основе материалов из журналов «Ментализм» 1906 года.

<o:p> </o:p>

Мороки общались между собой, не произнося слов, и читали мысли не только друг друга, но и людей на уровне образов, а люди, чтобы выживать и, как любой живой вид, подавляет другой, пытаясь освободиться от гнёта мороков, стали говорить словами, чтобы заговорить свои мысли – именно это и было истоком лжи, чтобы выжить, здесь на сайте как-то задавали этот вопрос по теме: «почему люди лгут?»

<o:p> </o:p>

Помните Кин-дза-дза? «Вот потому что вы говорите не то, что думаете, и думаете не то, что говорите, поэтому так и живёте»

Вот такой краткий эскурс, в том числе, и в историю исходника: почему мы стали говорить? И почему слова имеют огромное значение.

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

25.01.11

Прочёл, спасибо!

;)))

25.01.11

В восторге от ОТВЕТА Валерия. Получила огромное удовольствие от прочтения. Согласна, что этот ответ лучший. Если подскажите как вернуть лучший ответ, отдам. С уважением Марина Алексеевна.

25.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
24.05.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store