густая кровь - вопрос №68671

уважаемые эксперты, подскажите причиной чего, страшно ли, и что можно предпринять если Густая Кровь!!! было давление низкое 3 дня! сегодня получше стало.пошла на аэробику.минут 5 позанималась стало плохо-обморок-рвота! приехала скорая-давление 100 -80.пульс-75.сделали в обе руки в вену укол-с глюкозой-врач сказал что очень густая кровь! направили к терапевту! сейчас слабость ощущаю… особенно в ногах! подскажите, густая кровь это опасно??? и почемудаже припаратами не могу поднять давление??? спасибо заранее.катя.23 года



Дополнение автора от 29.03.11 06:05:15

большое спасибо за ответы.уточню-алкоголь не употребляю-только иногда красное вино-но очень очень редко и в малых колличествах!!! не курю вообще-за свои 23 года даже не пробовала не разу!!! и на диете не сижу-стараюсь кушать все-но в умеренных дозах!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Катюша, если вы курите, то загущение крови будет однозначно!!! Бросайте курить!!!

При загущении нужно разжижать кровь и проводить профилактику тромбообразования, пейте чай с малиновым листом(природный аспирин-антиагрегант!!!)Загущение крови-это плохое состояние, при нём нарушается микроциркуляция в тканях с вытекающими отсюда последствиями для организма!!!

Обморок: давление 100/80мм.рт.ст.!!! А значит пульсовое давление:100-80=20!!! А что это значит, а это значит, что имеется сосудистый спазм!!! А в первую очередь кто страдает от сосудистого спазма? Правильно!!! Головной мозг(обморок) и сердце(тоже обморок)!!!

Норма пульсового давления=40!!!(Пример120/80, 110/70).

Пульсовое=40 — норма!!!

Пульсовое меньше 40 -сосудистый спазм(вазоконстрикция).

Пульсовое больше 40- расслабление сосудов(вазодилятация)

 Если пульсовое давление более 60, то тахикардия может достигать очень высоких цифр, т.к. сердце(как насос) старается всё же обеспечить нормальный  газообмен!!! При таком пульсовом давлении могут неметь кончики пальцев и язык(конечные точки кровоснабжения)!

Вот и все секреты!

Катюша, мой Вам совет: пройдите стационарное обследование и коррекцию своего состояния!!!

С уважением!

 

29.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Густая кровь-гемоконцентрация(по мед понятию).Причины: экзогенные(внешние) и эндогенные(внутренние).К внешним причинам можно отнести малое употребление воды (мало пьете воды), употребелние в большом кол-ве зеленого чая(он обладает мочегонным действием выраженным и может вызывать гемоконцентрацию), употребление различных лекарственных препаратов, таких как, например мочегонные препараты.К внутренним причинам относятся: беременность, ожоги обширные, заболевания почек, заболевания кровеносной системы(в том числе такие заболевания как опухоли клеток крови, нарушения гормонального фона организма.Ха!!! Что там у вас за врачи! Гемоконцентрацию можно поставить по анализам, а не визуально, что видят!!! И глюкоза-это не лечение гемоконцентрации! Густая кровь-это не диагноз-это следствие какого-либо заболевания или банально-малое употребление воды! Вам нужно сдать следующие анализы: Клинический анализ крови(Эритроциты, Гемоглобин, гематокрит, ретикулоциты, Лейкоциты и их клетки, обязательно свертываемость, кровоточивость и СОЭ), коагулограмму(ПТИ, ТВ, АЧТВ, ФГ, ПДФ ).Синдром гемоконцентрация ставится только на основании данных этих 2 анализов обязательно,+электролиты крови: калий, натрий, Хлор, магний(они могут показать также наличие данного синдрома), нелишним будет сдать и биохимический анализ крови(малое количество белка в крови тоже сожет быть одной из причин), белки обязательно с фракциями!!!100/80 мм рт ст и пульс 75 для вашего возраста, я считаю вариант нормы, дело тут в чем-то др, надо обследоваться! Причиной обморока и слабости могла также явиться гипогликемия(низкое содержание сахара крови(меньше 3,5 ммоль/л) -сдайте анализ обязательно на глюкозу крови! Если Вы сидите на строгой диете-также все Ваши беды могут быть от этого!!! После сдачи анализов, можете результаты мне в личку выслать! Учтите, что чисто визуально такие синдромы не ставятся, можно только предполагать, такое сможет поставить точно только по анализам! Чем может грозить гемоконцентрация, подтвержденная анализами: тенденция к образованию тромбов, Ваши органы и сосуды прилагают больше усилий чтоб перекачивать более густую кровь, соответственно нарушается питание органов, в т ч и головного мозга, проявляющиеся в виде обмороков и др.Первое, что Вы сможете сделать для себя, не навредив себе, если у вас нет проблем с почками: выпивайте в день не меньше 2000-2500л воды, если вы еще и спортом занимаетесь до 3000л.Препараты не могут поднять давление, если Вы мало пьете, они с тем же объемом жидкости малым в Вашем организме стимулируют вхолостую!!!
28.03.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
10.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store