Завышенные требования - вопрос №72784

Я все время хочу большего, более того, я считаю что этого достойна, я много работаю для этого. Но мое окружение пытается мне все время доказать, что мои требования завышены. Приведу несколько примеров: подруга моей мамы в резкой форме высказалась, что если я буду умничать, я так и останусь старой девой, что мне нужно найти простого рабочего парня и смириться с тем, что в провинции большего не найти. А я не хочу, я предпочитаю остаться одна, нежели терпеть рядом человека, который не понимает меня совершенно и не разделяет моего стремление к самосовершенствованию и развитию. Честно говоря я уже пробовала последовать совету «подруги» через неделю я просто выгнала этого человека, он искренне не понимал чем я не довольна, у меня есть квартира, мужчина который работает на заводе, у меня есть ужин который я готовлю каждый вечер а у него есть пиво и футбол. Второй пример это на работе мне кадровичка сказала, что я много хочу так как уже получаю больше всех в нашем отделе 16 тыс. рублей в месяц — это не предел мечтаний как я думаю, если так смотреть на жизнь есть еще и безработные и пенсионеры и бомжи… что теперь ровняться на всех… И таких примеров в моей жизни полно… Я не могу понять это моя вина и я так многого хочу или что… если не право мое окружение, то почему мне на самом деле тяжело все время биться головой о стенку… Как мне быть? смириться с тем что в жизни все не так как бы мне хотелось?

Час добрый!

 Вы пережили своё окружение, и если останетесь в этой клетке с теми же окружающими, то они своими «правилами» мало по малу переломают Вас, и «простой рабочий парень с пивом и футболом», станет тем якорем, который порвёт Ваши паруса, и привыкните к этому: что воля, что неволя всё равно..."

Ищите возможность вырваться в другое пространство, прежде всего, территориально, или смиряйтесь и будьте как все в Вашем окружении.

12.04.11

Доброго Вам вечера, Енотик!

Люди так устроены, сами не хотят стремиться к лучшему, предпочитают прозябать в болоте и очень не любят тех, кто способен жить иначе: много работать для достижения цели, искать человека с которым будет интересно жить и строить отношения, стремиться к самосовершенствованию и развитию. Куда как проще, ничего не хотеть, не желать, не делать. не идите у них на поводу, пусть живут как могут, а Вы живите так, как хочется Вам. Удачи и всех благ. Ирина.

12.04.11
Сейчас на сайте

Всегда будут люди, которые Вас «тормозят» и будут те, которые желают Вам роста. Выбирайте, на кого равняться и с кем доужить. Есть правило в психологии — если что-то в людях не нравится, ищи это в себе. Окружение, которое Вы описали, нетерпимо относится к тому, что Вы «выбиваетесь из общего строя» (это Вас возмущает). Однако и Вы так же относитесь к тем, кто не соответствует Вашим притязаниям («я предпочитаю остаться одна, нежели терпеть рядом человека, который не понимает меня совершенно и не разделяет моего стремление к самосовершенствованию и развитию»). Будьте терпимее, люди есть люди… Работайте над собой.

12.04.11

Уважаемая Енотик! Доброго вам времени суток! разумно не опускать, а поднимать планку своих целей. Правда нужно отдавать себе отчет, что желанные люди и желанные события приходят в благоприятное пространство. Для этого нужно немного — совершать ежедневные усилия по преображению собственной натуры. Дерзайте! Вас ждут падения и победы! Помните об улыбке!

12.04.11

Если вы очень инициативная и щустрая, то нужно выявить, то, что раздражает других и перенаправить его в другое русло, то есть для достижения цели. Ваши умничания, возможно и являются теми палками в колёса, которые вы себе вставляете.

А биться об стенку не нужно. И не нужно ничего и никому доказывать. Научитесь не раздражаться, с улыбкой относиться к критике, не обижаться, разыгрывать любвиобилие и вам цены не будет в достижении вашей цели. Обращайтесь. С ув. Александр.

12.04.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store