поступление в ВУЗ - вопрос №74196

Здравствуйте!!! У меня вот какой не сложный вопрос. Мне 23 года. С 9-го класса я поступил в ГосУчилище учился 4-е года, после чего ушел служить в армию. Пришел в звании сержанта с отличной характеристикой. Хочу поступить в ВУЗ. Какие льготы, скидки полагаются мне государством при поступлении?

18.04.11
2 ответа

Ответы

Игорь, у тебя, безусловно, имеются льготы при поступлении в ВУЗ. На вопрос:  «Какие»? однозначного ответа нет, это зависит от того, имеется ли у тебя рекомендация командира воинской части или нет.

Если имеется, то ты имеешь право поступления в высшее учебное заведение вне конкурса, а если нет, то пользуешься преимущественным правом при поступлении.

21.05.11

Здравствуйте, Игорь. Вы будете иметь льготу для поступления в ВУЗ только в 2-х случаях:1)Если Вы прходили военную службу по контракту, а не срочную. В этом случае Вы идёте вне конкурса. 2) Если Вы имеете среднее прфессиональное образование при поступлении на программы бакалвариата и подготовки специалистов по соответствующему профилю. В этом случае Вы сдаёте вступительные испытания, установленные самим учебным заведением.

Всего доброго!

21.05.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store