... - вопрос №776323

здраствуйте помогите пожалуйста незнаю что делать.Дочке 3 года мы начали ходить в садик, сперва с истериками, потом вроде сама начала бежать и оставалась нормально до 12.на этой неделе опять истерики, в садике целый день плачет.А как только приходит домой становится абсолютно не управляемой психует, падает на пол, все бросает, кричит мне постоянно уходи, только начинаю уходить еще громче начинает кричать,и просыпается истерики потом проходит время успокаивается… подскажите что делать в таких ситкациях, что с ребенком происходит.зарание спасибо

Ответы

Адаптация к саду — сложный период в жизни малыша. В три года ребенок еще очень привязан к матери и разлука с ней может вызывать негативные эмоции. Постарайтесь сократить время пребывания в саду, больше проводите времени с дочкой, уделяйте ей больше внимания дома, но сад не бросайте ни в коем случае. Старайтесь всеми силами спокойно себя вести, не реагируйте негативно на истерики.

03.10.13

Доброго дня, Таня. Возможно, дочь очень привязана к Вам и ей сложно адаптироваться в саду. Возможно, она не понимает, что происходит и просто выражает свои эмоции по поводу этого. Давайте более детально разберем ситуацию, чтобы делать какие-то выводы. Важно понимать причину того, почему она так себя ведет.

03.10.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
23.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store