Здравствуйте, Батюшка! Будьте добры, подскажите. Я и мой будущий муж хотим сход... - вопрос №800506

Здравствуйте, Батюшка! Будьте добры, подскажите. Я и мой будущий муж хотим сходить в церковь. У нас есть грехи в виде оскорблений друг друга, ругани. Планируем свадьбу, жилье, вокруг много завистников, очень боимся что сглазят. Как нам лучше сделать, просто сходить к батюшке на беседу или на исповедь и причащение?

Ответы

Перед свадьбой или венчанием обычно всегда проходят гениральную исповедь и Причащаются Святых Тайн. А сглаза не бойтесь, веруйте в Бога и никакой сглаз не страшен будет.

22.10.13

Не так просто всё, Евгения.

Это замечательно, что вы с женихом задумываетесь о духовном. Но как вы собираетесь жить в браке, если уже сейчас, ещё не имея, по сути, никаких семейных обязательств, уже оскорбляете друг друга, ругаетесь?  Часто люди только после свадьбы проявляют свои настоящие привычки и черты характера, которые приводят к последующему разводу, и которые незаметны в период ухаживания.

Легко сказать: «Совет вам да любовь, только сходите к батюшке — и все наладится». Не обманывайтесь — не наладится. И просто веры в Бога недостаточно, ведь "… и демоны верят и содрогаются от страха" (Иакова 2:19). 

Для того чтобы ваши отношения наладились, вам необходимо уже сейчас начать узнавать волю Бога. Есть хорошие, основанные на Библии, советы для тех, кто решил создать семью. Напишите мне в чат, подскажу, где их найти.

С уважением, Олег.

Будущее зависит от нас? Нет. Будущее уже определено. От нас зависит лишь наше место в этом будущем.

23.10.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
4 ответа
25.03.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
24.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store