Республика Карелия

здравствуйте.Я подавала заявление в суд о представлении рассрочки платежа по кредиту.Мне пришло определение,что я не предоставила расчет с указанием периода и срока рассрочки выплат.Что это значит? - вопрос №1000476

3 ответа

Ответы

Buh

Просто формальное основание для отказа. Предоставьте новое заявление на рассрочку платежей с указанием конкретных сроков и сумм, которые обязываетесь уплачивать в указанные сроки. Если основание для отказа состояло только в этом, то на повторное заявление отказа последовать не должно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Вы подавали в суд на рассрочку решения суда или рассрочку по текущему кредиту.

Вы должны предоставить конкретный график платежей.

Добрый день!

Если я правильно понимаю, Вам пришло определение об оставлении исковго заявления без движения с указанием причин. Тем самым, суд предоставил Вам возможность дополнить свои требования согласно действующему законодательству: предоставить расчет иска. За Вас суд не будет определять насколько предоставить рассрочку и не станет составлять график платежей. Это Ваша обязанность. В связи с чем, если иск все-таки оставили без движения, представьте уточнение к исковому заявлению с приложением расчета по предполагаемой Вами рассрочке. Если же иск Вам вернули (вынесли определение о возврате искового заявления), то составьте новое с расчетом и снова обратитесь в суд.

Buh