дтп - вопрос №100096

Здравствуйте.Меня зовут Дарья, проживаю в Москве.У меня такой вопрос: прошлой ночью в р-не перово на неоживленной улице мужчина, управлявший тс с явным превышением сорости вылтел из-за угла, проехал еще метров 150, и не думая сбавлять скорость, сбил молодую собаку, явно бездомную, т.к.бежала она со стаей буквально в паре шагов от«зебры». За минуту до этого или меньнше мы сами перешли поэтому переходу… как подумаю, что сбил он не собаку, а нас или бомжиху, что шла по обочине сильно неадекватная… Собака билась в конвульсиях, стая столпилась и молча на нее смотрела, мы подбежали, но вет.помощь ей уже была не нужна.жаль.Решили убчать ее с дороги, эта мразь и не подумала возвращаться.Остановился, оценил повреждения и уехал. Вот я и интересуюсь, раз нельзя с него взыскать за собаку, т.к.она ничья и законов о защите таких вот «ничейных»нет(а жаль), можно ли требовать штрафа за превышение и оставление трупа животного на дороге? есть ведь штрафы за диких ж. и дом. скотину, может и «бродяги»приравнены к ним?

Ответы

Добрый день!

К сожалению, Вы не сможете ничего доказать, т.к. свидетелями являетесь только Вы.