Стесс, работа - вопрос №100161

Добрый вечер! У меня такое состояние как будь-то на меня вылили ушат грязи. Я сейчас в декретном отпуске, ребенку скоро будет три года, и мне нужно выходить на работу. А так как я живу в одном городе, а работа находится в другом, полгода назад я стала искать себе работу в родном городе. И нашла, в феврале этого года я устроиласьна работу бухгалтером, на предприятие так скажем «А». Когда я туда пришла, мне пообщали, что я поработаю месяц не оформляесь, а затем меня устроят согласно ТК. Но пропаботав месяц, второй… пятый ничего в моей работе не поменялось Оформлять меня не собирались, и как я услышала из разговора коллег, у них скоро должен выйти бухгалтер из декретного отпуска. Взвесив все за и против, я приняла решения, что больше работать здесь не буду. И за две недели я предупредила руководства о своем уходе. И так я отработав положенное время, ушла из этого предприятия и стала искать другую работу, более стабильную, где всё официально. И вот мне попалось на глаза объявление, что на предприятие «В» требуется бухгалтер. Я иду туда на собеседование. Через некоторое время созвонившись, с потенцильным работодателем, я узнаю о себе много нового. Оказывается они позвонили на предприятие «А», и там сказали, что я якобы обещала им поработать еще месяц, а ушла раньше, может еще что-то наговорили, в итоге мне в работе отказали. У меня был такой стресс, даже не хотелось жить. Я стала звонить на бывшую работу, но там не берут трубку (телефон сотовый и мой номер у них определяется). Незнаю как сейчас поступить, у меня даже такое чувство, что ничего не умею, и ничего у меня не получается. Подскажите как поступить в данной ситуации. И как поднять свою самооценку. за ранее благодарю.

Ответы

Доброго дня!

Обратитесь к психологу очно или зарегистрируйтесь на сайте и выберите специалиста по душе, расскажите все то, что Вас беспокоит, отчего возникла такая неуверенность в себе, почему в Вашей душе поселился страх и т.д. Удачи Вам, не дайте страху отравлять Вам жизнь. Ирина.

Здравствуйте, гостья.

Поднять самооценку можно и нужно, т.к заниженная самооценка часто сама провоцирует подобные ситуации, которые вы описали. А эти ситуации ещё больше подпитывают её.

Скорее всего у вас неустойчивая самооценка, и т.к вы не работали некоторое время (плюс наверняка были негативные моменты, связанные с внутрисемейными отношениями) ваша уверенность в себе и своих силах снизилась. Но все это можно исправить.

Способы и приемы по поднятию самооценки в личной консультации, обращайтесь.

Внутренний настрой вы можете создать себе сами, осознав что можете и должны бороться за себя и свою жизнь. Осознав, что достойны и имеете право и все шансы на успешную жизнь не меньше других.

Удачи, Вам, Татьяна.

Здравствуйте, гостья.

Поднять самооценку можно и нужно, т.к заниженная самооценка часто сама провоцирует подобные ситуации, которые вы описали. А эти ситуации ещё больше подпитывают её.

Скорее всего у вас неустойчивая самооценка, и т.к вы не работали некоторое время (плюс наверняка были негативные моменты, связанные с внутрисемейными отношениями) ваша уверенность в себе и своих силах снизилась. Но все это можно исправить.

Способы и приемы по поднятию самооценки в личной консультации, обращайтесь.

Внутренний настрой вы можете создать себе сами, осознав что можете и должны бороться за себя и свою жизнь. Осознав, что достойны и имеете право и все шансы на успешную жизнь не меньше других.