Технический осмотр автотранспорта - вопрос №100282

Нужна ли лицензия на открытие станции техосмотра авто

Ответы

Добрый день.

На данный вид деятельности лицензия не требуется.

Удачи!

Здравствуйте Алексей! На данный вид деятельности лицензии не требуется! Но разрешений для открытий СТО нужно получить много! Так как требования к СТО очень большие!

Здравствуйте, Алексей. НЕТ.Нормы ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности (с изменениями на 29 декабря 2010 года в редакции, действующей с 1 января 2011 года) распространяются на следующие виды деятельности:

деятельность кредитных организаций;

деятельность, связанная с защитой государственной тайны;

деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

деятельность в области связи;

биржевая деятельность;

деятельность в области таможенного дела;

нотариальная деятельность;

страховая деятельность
деятельность профессиональных участников рынка ценных бумаг;

осуществление внешнеэкономических операций;

приобретение оружия и патронов к нему;

использование результатов интеллектуальной деятельности лицами, обладающими правами на такое использование в силу федерального закона или договора;

пользование орбитально-частотных ресурсов и радиочастот для осуществления телевизионного вещания и радиовещания (в том числе вещания дополнительной информации);

использование природных ресурсов, в том числе недр, лесов, объектов растительного и животного мира

деятельность, работы и услуги в области использования атомной энергии;
деятельность инвестиционного фонда
деятельность по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами
    деятельность специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных  фондов

деятельность негосударственных пенсионных фондов по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию

 частная охранная деятельность

  частная детективная (сыскная) деятельность

медицинская деятельность, осуществляемая негосударственными медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»

Особенности лицензирования образовательной деятельности устанавливаются федеральными законами, регулирующими отношения в указанной сфере деятельности

Другие виды экономической деятельности не лицензируются.

С уважением к Вам, Т.С.

1) Лицензия не нужна2) Нужна аккредитация PS.Как и ранее, техосмотр осуществляется в соответствии с правилами, устанавливаемыми Правительством РФ. Но теперь он будет проводится организациями и предпринимателями, аккредитованными профессиональным объединением страховщиков, а не ГИБДД.