Приморский край

Здравствуйте. Вопрос такой. Если физическое лицо нанял гр-нина Китая на стройку своего частного дома, (у китайца трехмесячная виза, нет разрешения на работу ), какие могут быть штрафы? Спасибо. - вопрос №1003004

Ответы

Добрый день!

Статья 18.15. КоАП РФ. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/