Другое

здравствуйте!!!я бы хотел задать такой вопрос,мы с женой разводимся ,может ли она получать денежные средства на свое содержание и от меня и от государства заранее спасибо - вопрос №1003548

Ответы

От государства на свое содержание при разводе никто ничего не получает. А вот алиментные обязательства супругов прописаны в Семейном кодексе. Право на получение алиментов ваша супруга имеет в следующем случае: 1. если ваша жена беременна или если вашему ребенку нет 3 лет 2) если вашей жене до пенсии осталось менее 5 лет, а вы состояли в  браке длительное время 3) если с вашей супругой остается несовершеннолетний ребенок-инвалид 4) если ваша супруга сама является нетрудоспособной и ее нетрудоспособность возникла во время брака или в течении 1 года после его расторжения