Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!Хочу прописаться у друга , что бы выписали из другого региона(всвязи с продажей квартиры) съездить для выписки возможности нет. - вопрос №1004627

Есть ли какие-нибудь варианты нотариальных договоров, что бы друг смог по своему желанию выписать меня (вдруг какие проблемы и т.д.)

Ответы

Здравствуйте! Как понимается друг не доверяет вам и ему нужна гарантия? Но к сожалению в УФМС, без вашего личного присутствия и согласия выписывать откажутся. Такой какая вам нужна форма договора законодательством не предусмотрена. Конечно же есть варианты выписки без вашего присутствия, но скорее всего они не применимы для настоящей ситуации. УФМС выписывает без присутствия зарегистрированного, по судебному решению об утрате права пользования, по приговору суда с наказанием в виде лишения свободы и по свидетельству о смерти. Успокойте друга, тем, что он сможет вас выписать в любое время в судебном порядке. Напишите ему расписку, что обязуетесь сняться с регучета по первому же требованию. Можете расписку заверить у нотариуса, за деньги они заверят любой документ. В последствии он сможете эту расписку использовать в суде. Возможно это его убедит.

Buh