Чебоксары

Здравствуйте!Скажите пожалуйста какой алгоритм действий в 2014г. при продаже автомобиля? - вопрос №1006623

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Заключить договор купли-продажи в простой письменной форме, выдать расписку в получении денег, вписать нового собственника в ПТС, где должны расписаться старый и новый собственники, и обратиться с заявлением в ГИБДД для осуществления регистрационных действий с уплатой гос.пошлины за внесение изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства (300 рублей) и ПТС (200 рублей), а если покупатель захочет менять номера, то к этой сумме добавится еще 1500 рублей. В ГИБДД пройдете осмотр транспортного средства, а покупатель получит новое свидетельство о регистрации и если захочет, новые номера.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме, вносите собственника в ПТС, составляете Акт приема-передачи Т/С. Получаете деньги. Новый собственник в течении 10 дней обязан обратится в ГИБДД, для совершения регистрационных действий.

Buh