Свердловская область

летом того года муж был судим по 158 за кражу и получил два года условно " отходил 9 месяцев и сейчас под следствием 116 статьей ! избил беременную жену ! какой срок гразит ? - вопрос №1007204

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По ст.116 УК РФ положен штраф, но лишения свободы не предусмотрено. Согласно ст.74 УК РФ, "В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом". Поэтому суд по своему усмотрению, учитывая личность подсудимого, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, может, заменить условное наказание на реальное лишение свободы, но может этого и не делать. Добавить например год условного.

Buh