Здравствуйте, ребенку 5.5лет.Лечились у гомеопата, после приема одного преперата у сына появился страх , что если к нему что-нибудь внутрь попадет... - вопрос №1007683

(волос, муха в глаз залетит и т.п.), то он умрет.Раньше боялся темноты, один раз после «Лунтика», недавно посмотрел сказку про кощея бессмертного и говорит, что у него внутри кто-то есть, с детьми очень общителен, папа в детстве тоже боялся темноты, подскажите что нам делать?

Ответы

Обратитесь к детскому психологу, необходимо в игровой форме провести коррекцию страхов.

Здравствуйте, Ваш ребенок требует, может быть, более чем другие дети, бережного отношения к себе… ничего такого особенного делать не надо… всё нормализуется при позитивном настрое на будущее.

В этом возрасте ребенок ещё недостаточно отделяет вымысел от реальности. Фантазии таких деток очень яркие, а страхи захватывающие, если они не мешают обыденной жизни, то достаточно просто не оставлять ребенка с ними один на один. Больше внимания и немного терпения и времени и всё пройдет.

Добрый вечер. Танечка, срочно покажите вашего сынулю  детскому психологу/психотерапетвту, который не только найдет первопричины его страхов и избавит малыша от них. Об эффективных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ психотерапевтических методов лечения. Эти методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, что облегчение наступает уже после первой сессии. Вам стоит выбрать на сайте психотерапевта и записаться к нему на лечение по Skype.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.