Постоянная усталость, отсутствие рабочего состояние.. - вопрос №100770

Здравствуйте, в последнее время не понимаю что со мной творится… весь отпуск провела дома, никуда не ездила т.к. мой друг пришёл из армии, он вернулся и очень меня разочаровал… в общем весь отпуск проревела… У меня творческая работа, приходится постоянно общаться с людьми, а я немогу… в глазах как раньше, нет огня, вроде бы помирилась уже со своим парнем… ночувствую ужасную усталость… нехочу работать… с чем это связано? Может быть потому что лето?

Ответы

Доброго Вам дня, Ксения!

Вряд ли причина Вашей апатии в том, что сейчас лето, Вы ведь это понимаете, просто очень хотите обмануться и ищите причину не там, где она есть. Разберитесь  в себе, не стоит списывать свое состояние на время года, оно не в чем не виновато, причина в Вашем разочаровании в МЧ и проблеме, которая возникла в отношениях с ним, Вы ожидали чего определённого от парня после возвращения из Армии, а Ваши ожидания, вероятно, не сбылись. Выберите психолога по душе и постарайтесь разобраться в ситуации, не избегая болезненной темы личных отношений. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Ксения.

Интересно, а лето в чем провинилось? Неужели у вас каждое лето непременно вот такое состояние: ужасная усталость… нет желания работать?

Вы же, наверняка сами знаете, с чем связано ваше состояние, иначе бы не писали о своем парне, который вас разочаровал. То будущее, которое вы рисовали себе те 2 года, пока он служил, вероятно, рухнуло. Вы пока не освоились к новой ситуации, новых перспектив и смыслов не нашли. Это дело времени. Не терзайте себя и не гоните свою тоску: она пройдет, как только доживется. Новые смыслы появятся, только не притягивайте их «за уши». Может быть, и парня своего еще разглядите получше, как только пройдет первый шок от несовпадения вашего фантазийного образа с реальным человеком — армия все же, это хорошая школа, хотя, что уж греха таить, она бывает и вполне ощутимо деформирует личность человека.

Здравствуйте Ксения. Коль уж работа у Вас творческая, значит и Вы человек творческий. А творческие люди очень чувствительны особенно к негативным колебаниям в жизни. В отношениях с парнем произошло нечто, что и дало эту волну. Вы пишите, «вродебы помирились», и тут сразу вспоминается анекдот: «звонит еврей вчерашним гостям после визита, и говорит, Мойша, Вы знаете, после Вашего визита мы не смогли найти серебряный сервиз. Абрам неужели Вы думаете, что это мы его взяли? Нет Мойша, что вы? Сервиз нашелся, просто осадок в душе остался». Вот именно такой осадок и привел Вас к такому состоянию, и лето здесь уж точно не причина. Если прощаете — прощайте искренне, не «вродебы».

С ув. Александр.

депрессия у Вас. с чем связана — с отношениями с партнером.

Какую проблему Вы хотите решить?