Мутно в глазах. Краснуха - вопрос №1007735

Здравствуйте! Муж заболел краснухой, температура держалась 7 дней, обращались в больницу назначили лечение. (Уже писала на этом сайте по поводу этого) На 7 день по назначению делали уколы диклофенак, температура спала, самочувствие улучшилось. Все симптомы прошли. Но остался насморк и иногда слезоточивость глаз. Вчера (11 день) слегка помутнело в глазах. Сегодня так же. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормальным для этой болезни и какие препараты можно принять в данном случае? По назначению врача капаем интроферон в глаза и нос 3-5 раз в день с 6 дня болезни, врач при этом не уточнил сколько дней капать. И хотелось бы еще спросить, как можно узнать заболею ли я краснухой или нет? Врач сказал что уже болею, тк в постоянном контакте была с мужем. Но у меня симптомов никаких нет. Прививку делали в 7 или 10 лет, сейчас мне 23. Заранее, СПАСИБО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это астенический синдром после заболевания. Пугаться этого не стоит, это быстро пройдет. для скорейшего восстановления после такой тяжело перенесенной краснухи можно попринимать общеукрепляющие препараты курсом месяц (настойка элеутерококка или женьшеня).

Инкубационный период краснухи составляет 13 — 23 дня. Если спустя эти сроки у вас не появится никаких проявлений, то вы не болеете. Узнать это более точно можно при помощи анализа крови на иммуноглобулины М и G к краснухе. Увеличение иммуноглобулина М говорит о острой фазе инфекции или недавнем заражении (когда еще нет клинических проявлений), а увеличение иммуноглобулина G свидетельствует о хронической инфекции, перенесенной инфекции или проделанной вакцинации. Если вы привиты или болели краснухой, то заразиться уже сможете с очень маленькой вероятностью — это крайне редкие каузаистические случаи.

Буду признательна за оценку ответа.