Скажите, почему в соцсетях и на форумах есть люди, которые постоянно оскорбляют? - вопрос №1008833

Мне удивительно, что на некоторых сайтах есть люди, которые постоянно пишут оскорбления по поводу и без повода, цепляются и ведут себя невоспитанно. Заметила, что это именно на российских форумах происходит. Когда общаюсь  с иностранцами на английском, польском, такой агрессии нет. С чем это связано?

Ответы

я думаю, что таким образом они «спускают пар». Возможно в реальной жизни они трусливы а в соц.сетях могут себе позволить многое. Когда человек подавляет свою агрессию в реальной жизни, то он ищет выход этой агрессии в Интернете. На счет иностранцев хочу отметить, то, что в «своих» кругах они позваляют себе проявлять агрессию. Попробуйте посетить иностранные форумы, где они общаются лишь в кругу своих соотечественников.

Где Вы их находите? Я сколько не пытался найти таких людей, не смог. Все очень культурно беседуют. Милые люди. Может быть темы не те выбираю? Или не те сайты посещаю? Видимо мне не везет в отличие от Вас.