Свердловская область

Здравствуйте!Вопрос такой: будучи в официальном браке рождается ребенок от другого мужчины. Мой официальный муж записывает ребенка на себя. На данный момент планируется расторжение брака. Хочу - вопрос №1009036

переписать ребенка на биологического отца. Согласие  мужа на это есть и тот мужчина готов записать ребенка на себя. Куда идти? Какие-то справки для этого надо? И нужно ли для этого изначально оформить официальный развод?

Лучший ответ по мнению автора

Разводитесь, регистрируйте брак с новым мужем. Бывший муж должен дать нотариальное согласие на усыновление ребенка и в судебном порядке Ваш новый муж таким образом может усыновить собственного ребенка. Или можете пойти иным путем, в судебном порядке либо фактический либо биологический отец ребенка может оспорить отцовство.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh