Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Суд отказал в выплате материального ущерба, т.к. машина находится в собственности банка. Что делать? - вопрос №1009294

Добрый день! 2 года назад отец попал в дтп. Виновник дтп не он, травм не получил. Машина взята в автокредит. Собрали необходимые документы для страховой компании для ремонта автомобиля. Страховая все 2 года тянула время и «отнекивалась» что чинить не будет. Все эти 2 года мы платили за кредит и за КАСКО. Подали в суд на бездействие страховой и на возмещение материального ущерба. Суд нам отказал в выплатах, так как машина находится в собственности банка. Что делать? или никаких вариантов нет, так как машщина не в нашей собственности? С уважением,

Ответы

Добрый день, Ольга. Исходя из Вашего сообщения, я прихожу к выводу, что выгодоприобретателем по договору страхования КАСКО является банк. В Вашем случае необходимо обратиться в банк и получить от них письмо, которым банк наделит Вас правом подачи документов и требования выплаты страхового возмещения от своего имени, как собственника транспортного средства. После этого обращаться в суд с новым исковым заявлением от имени собственника транспортного средства. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.