Лондон

здравствуйте как лучше поступить чтоб не потерять жильё,отца осудили дали 3года условно сейчас потерпевшая сторона хочет подать иск с арестом на... - вопрос №1010113

имущество, они два наследника у отца 75 а у потерпевшего 25%

Ответы

Здравствуйте! По законодательству России, на единственное жилье должника не может быть обращено взыскание. Поэтому если отец проживает на этих 75%, суд данный иск в части ареста не удовлетворит. Если вопрос по английскому законодательству, то к сожалению угадать заранее каким судебным прецедентом или статусом (актом), воспользуется суд при рассмотрении и вынесении решения по делу по аналогии не возможно. Суть английского общего права (common law) заключается в том, что оно создается судами. Компетенция создавать право закреплена за судами Англии и Уэльса как конституционное полномочие. Судьи, в процессе слушаний, на основе принципа stare decisis («неукоснительно придерживаясь решенного ранее») применяют юридические прецеденты к фактам и обстоятельствам каждого конкретного судебного разбирательства. Степень юридической силы судебных решений зависит от положения суда в иерархии судебной системы. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!