Непонятно почему он так делает. - вопрос №101035

Добрый день!  Скажите чем можно объяснить поведение моего мужа,  когда мы с ним находимся на улице, в кафе и т.п. местах он рассматривает всех девушек, при чем при мне не скрывая этого, я ему говорила, что мне это неприятно, однако ничего не меняется, он к тому еще говорит, что мне кажется, а мне не кажется, идем разговариваем, а он дажетему разговора упускает, раскрыв рот на проходящую даму. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня, Котик!

А что Вас смущает в поведении Вашего мужа, так ведут себя все мужчины, по крайней мере здоровые, выбрал то он в жены Вас, или Вы считаете его выбор опрометчивым и неоправданным, подумайте об этом. Своей ревностью на пустом месте, Вы можете вселить эту мысль в голову супруга, оно Вам надо. Перестаньте реагировать на эти его взгляды, постарайтесь не переживать по этому поводу, а начать гордиться, что Ваш муж сделал ДОСТОЙНЫЙ ВЫБОР, посмотрите на это с такой точки зрения, как Вам такой взгляд?! Удачи Вам и уверенности в себе, своих женских чарах. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. я думаю что как раз все понятно, почему он так делает. он же наверное смотрит на что то красивое. вместо того что бы обижаться и переделывать его попробуйте вместе с ним по обсуждать то что вы видите, не сравнивая с собой, а просто поговорить. кто знает, какие грани ваших отношений могут при этом открыться...

Здравствуйте Котик.

А как Вы узнали, что он «рассатривет девушек»? Наверное Вы заметили как он «вертит» головой по сторонам? Вам полезно будет знать некоторые гендерные различия: у мужчин зрение тоннельное, т.е. они видят только то, на что обращен их взор. Поэтому мужчины часто «озираются»(так мы изучаем обстановку вокруг). У женщин зрение объемное — им незачем вертеть головой чтобы рассмотреть всех вокруг. Как показывает практика — женщины рассматривают мужчин с неменьшим интересом, просто мужчины этого не замечают.

Вам стоит повышать самооценку и перестать навязывать парню «коплекс вины».

Добрый день. )) А вы сделайте:

1. рассматривайте всех проходящих мимо молодых (и не очень) мужчин, обсуждайте их фигуры, ароматы (мужского парфюма), одежду и т.д. )))

2. смеясь показывайте мужу каждую проходящую красотку, говоря при этом: обрати внимание на эту, и на эту, и вот на ту… и так до бесконечности..

Увидев реакцию мужа — вам станет весело.

Разбудите у себя чувство юмора. Лидия.