Калужская область

Добрый день!Меня интересует такой вопрос:мы собрались покупать дом ,но документы на дом еще не готовы т.к.хозяин только вступает в наследство,сказал... - вопрос №1011017

что документы примерно будут готовы через месяц.Он предложил нам отдать задаток и начать там делать ремонт.Как нам лучше и правильно юридически все это оформить?

Лучший ответ по мнению автора

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Задаток указывается в договоре купли-продажи при переходе права собственности, но в Вашем случае  продавец ещё не является собственником. Советую поступить следующим образом- оформить задаток долговой распиской, а потом при регистрации отдать расписку продавцу. В случае отказа продавца от сделки Вы сможете взыскать с него эту сумму в суде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  о принятии наследства до истечения 6 месяцев.

Удачи!

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.