Пермский край

Здравствуйте,в квартире (договор соц.найма)прописаны 3 человек ( мать,дочь -инвалид 2 группы и внучка 5,5 лет. На какие доли при выкупе жилья может делится площадь? - вопрос №1011366

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, при приватизации в число собственников включаются все проживающие в квартире (прописанные), если никто из них ранее не участвовал в приватизации другого жилья., т.е. в Вашем случае по 1/3 доли каждому, при этом доли считаются идеальными, т.е. выдел в натуре (по кв метрам) не происходит

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена! Если под «выкупом» Вы имеете ввиду приватизацию квартиры, то при приватизации все зарегистрированные в квартире граждане получают равные доли.