Краснодарский край

брал займ кокло 7 т. р. летом, через полгода вспомнили и с учетом процентом реструктурировали долг и требовали 39 т. р. из них 24 т. р. оплатил,... - вопрос №1011379

подскажите это как-то можно прекратить и стоит ли продолжать платить и закрыть оставшуюся сумму. а еше они грозятся что заведут дело о мошенничестве и к всему судебные приставы взыщут с меня или моей семьи в разы больше. это все правда и возможно ли такое и что мне делать если я не могу платить в данный момент

Ответы

Здравствуйте! У вас есть два варианта: идти на поводу у кредитной организации и продолжать платить не известно за что и по каким правилам, или послать кредитора… в суд. Пусть подает! Вы уже выплатили долг в тройном размере! Не какого дела о мошенничестве, если только вы не получали кредит (займ) путем предоставления недостоверных сведений, на вас не заведут. А если даже кредитор обратиться в суд (в чем сильно сомневаюсь), вряд ли суд удовлетворит такой иск. На суде просите применения ст.333 ГК РФ, потому как сумма неустойки превышает сумму долга в 5 раз! Но выбирать как поступить только вам. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!