Новосибирская область

Добрый вечер!Я брала три карты год назад ,ниразу не платила,т.к забеременела,а молодой человек бросил меня.Четыре месяца назад родила,вышла замуж и...сейчас мне пришла повестка в суд,какие последствия - вопрос №1011786

сейчас мне пришла повестка в суд, какие последствия меня ждут? И они мне полную сумму выставят?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Плохо, что карты брали, а деньги не возвращали...

Да, кредитор выставит требование о взыскании долга в полном объёме — со всеми процентами, пенями и неустойками. Да ещё и комиссию за операции с наличными сдерут. По полной будете должны.

Но решение суда — это только начало. Для кредитора. Потому что это решение нужно ещё исполнить. А если Вы не работаете и доходов не имеете, то исполнить решение практически невозможно. Но с судебными приставами всё же пообщаться Вам придётся...