Оренбургская область

добрый вечер! помогите мне пожалуйста. Я живу в оренбургской области и мне 33 года. мы с мужем давно развелись и у нас есть общие дети, им по 14 и 16... - вопрос №1011890

лет. мой бывший супруг проживает в Казахстане. после развода я хотела подать на алименты но боялась, сейчас решилась. он работает и зарабатывает, у него другая семья, дети. могу ли я сейчас подать на алименты, мне обращаттся в наш суд или нужно ехать в Казахстан и какие документы мне для этого нужны? спасибо вам за ранее за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обратиться о взыскании алиментов имеете право до совершеннолетия детей в любой момент. Иск можете подать мировому судье по месту своего жительства. К иску приложите свидетельство о расторжении брака и свидетельства о рождении детей. Госпошлину будет платить отец детей.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.