Мне очень тяжело и обидно до слез. сохранить брак или нет - вопрос №1012637

Добрый день!
У меня проблема в отношении с мужем, замужем уже 3-й год, дочке два месяца. Я его не могу понять мы уже расставались три раза, в 3-й раз я действительно хотела развестись, но не смогла, очень сильно к нему привязалась. Муж мой пьет каждый день пиво по несколько бутылок, с работы приезжает очень поздно, и любит проводить вечера в одиночестве, сидит в машине, слушает музыку, смотрит порно, дрочит, секс у нас очень редко, всяческий старалась взять инициативу на себя, безрезультатно, все время говорит что устал или т.п. отталкивает меня. Любит спать отдельно на полу, рядом не лежит, и все это с первых дней свадьбы, как я понимаю ему нравиться жить с этим, пить, гулять с друзьями без меня, даже если друзья с семьей вместе, меня он не хочет брать, играть в игры за компом, дрочить. Всяческий старалась с ним поговорить и решить проблему, но он не идет на контакт, он начинает нервничать, орать, иногда даже посылает. Не могу понять в чем проблема, меня он не отпускает не куда, когда расставалась с ним, уходила жить к маме, он каждый день звонил, искал меня, говорил что не может без меня, но когда я возвращалась все начиналось заново, секс у нас 1 раз в 2, 3 мес., не могу понять в чем проблема, старалась как то перебороть это молча, т.е. не пилила и т.п., как то принимала это все как есть, но все продолжалась так же и он уже окончательно начинает отдалятся от меня. Думала что проблема во мне, всячески старалась поменять все в себе и внешность и характер и т.д. но безрезультатна, не могу понять в чем же проблема. Он не очень любит говорить о своих чувствах все держит в себе, у меня уже истерика в душе незнаю что делать, кому все высказать кто бы мог меня понять, читала очень много психологические книги, бывали мысли, что я может одна из тех женщин страдальщиц, которые все время жалуются и страдают, но поняла я не из тех, я люблю радоваться жизни хоть даже если парой случается что то обычное, даже если светит солнце ярко, у меня поднимается настроение, хочется потанцевать, послушать музыку, что нибудь приготовить вкусненького, позвать гостей, друзей, а доча моя вообще радость всей моей жизни, я такая счастливая когда с ней, когда я рядом, хочется сделать для нее все. а когда наступает вечер, приезжает мой муж, не заходит домой, сидит себе в машине, а я смотрю с окна и мне так обидно, плохо в душе, мне тяжело на это смотреть, и у меня как бут-то трескается что то внутри, я вся разбиваюсь, и незнаю что с этим поделать, как его понять, и что делать. Мне очень тяжело и обидно до слез.

Заранее Спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Не поймёте в чём проблема. Несколько раз это повторили. Проблема в Вашем выборе. Вы связали себя с таким человеком. Позволяете так с собой обращаться. А с возрастом люди становятся зачастую хуже, если уже есть предпосылки, плохие черты характера укореняются, стереотипы поведения закрепляются. Ваш семейный сценарий уже не нов, ему больше двух лет.Многое уже идёт по накатанной. Из описания мужа можно сделать вывод, что терпение у Вас просто ангельское. Вы-героическая женщина-мало того, что пытаетесь искать причину в себе и меняться так ещё и ребёнка родили. Задача семейного психолога -не в том, чтобы  пытаться любой ценой сохранить семью, абсолютно нет. Мы должны восстановить способность человека адекватно взаимодействовать с окружающим миром, людьми, испытывать положительные эмоции, обрести внутреннюю гармонию, почувствовать свою ценность, Подумайте в спокойной обстановке, что для Вас семья? В нормальных гармоничных парах люди проявляют друг к другу уважение, понимают и поддерживают, принимают супруга таким, какой он есть, обнимают и прикасаются, чтобы отдать и почувствовать любовь, тепло, доверяют, скучают друг за другом, разговаривают, вместе решают все ситуации, конфликты, гармоничны во всём-воспитании детей, быту, сексе, выборе мест отдыха и всём остальном. Любящи е пары близки эмоционально. Что из этих характеристик подходит вашей семье? А ведь Вы действительно старались. Вы молоды, умны и привлекательны( и ещё масса положительных качеств-допишите!). Ответьте честно для себя: Вы готовы всю жизнь терпеть унижения? За что? Вы достойны любви, не выпрошенной, не заслуженной, а просто так, за то, что Вы есть! Делайте выбор. Всё в ваших руках. Все проблемы пока что решаемы. Удачи Вам и женского счастья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анель… ну, вот такой он, ваш муж… другого нет. Вы привязались к нему и он вам нужен. Вам нужны эти эмоции… С человеком трудно расстаться если он вызывает эмоции… даже если эти эмоции, как бы, отрицательные.Что тут можно сказать… Да, действительно, как Вы говорите женщина-страдальщица в Вас живёт…

Доброе утро. Анель, чтобы понять поступки мужа «пьет каждый день пиво по несколько бутылок, с работы приезжает очень поздно, и любит проводить вечера в одиночестве, сидит в машине, слушает музыку, смотрит порно, дрочит, секс у нас очень редко» и принять правильное («сохранить брак или нет»), для вас, решение, вам стоит обратиться к сексологу, даже в режиме онлайн, который ответит на все интересующие вас вопросы.

И еще. Прочитайте вот эти статьи о порнозависимости, полагаю, они помогут вам многое осмыслить и принять верное для себя решение.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/855820-lt-img-style-quot-float-left-quot-src-quot-public-scripts-elfinder-files-u35493-4563b-mozg12-jpg-quot-gt-nejropsihologicheskie?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/877216-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/901151-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/1006419-psihologicheskie-cherti-pornozavisimoj?

Для лечения порнозависимости существует целый комплекс серьезных психотерапевтических и психокорректирующих методов. К тому, что в вашей паре перестал существовать секс, скорее всего, повлияли сексуальные фантазии вашего мужа, полученные в ходе просмотра порно, которые оказали серьезное влияние на его психогенную эректильную дисфункцию (постоянный прогресс  и центральное  угнетение механизмов эрекции).

Помните, не стоит:

*мужу ставить ультиматуры и требовать с него клятвы-это не выход из ситуации, муж изначально не сможет выполнить их, потому что задействованы структуры головного мозга,

*строить секс по его порнофантазиям, вы никогда не замете любимые порномодели и любимые порносюжеты.

*порнозависимость — это серьезное заболевание и, как показывает статистика имеющейся практики, самостоятельно с этой проблемой не справляются.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Здравствуйте, Анель! Очень хочется утешить вас, но увы… чтобы решить проблему, нужно СНАЧАЛА посмотреть правде в глаза. «Муж пьет пиво каждый день, по несколько бутылок...» Как давно? Предположительно (только предположительно, заметьте) речь может идти об алкоголизме у вашего мужа… Грубость с вами, оскорбления — это агрессивное поведение, свойственное людям, страдающим этим заболеванием. Ал-зм, это способ уйти от реальности. И алгоритм такой, что сначала человека перестала устраивать реальности (семейная жизнь). потом он начал выпивать, а все остальное (в том числе и его НЕСПОСОБНОСТЬ вас отпустить) — результат развивающегося заболевания. Такие люди ЗАВИСИМЫ от тех, с кем живут, поэтому и вместе плохо, и врозь нельзя… В вас может появится ответная созависимость.

Я бы порекомендовала вам обратиться за консультацией к наркологу, чтобы точно установить наличие болезни. Затем, — к психологу, чтобы попробовать выяснить причины УХОДА от реальности… И работать над ситуацией в двух направлениях ОДНОВРЕМЕННО.