Самарская область

Здравствуйте!!!Я в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.В разводе У меня два несовершеннолетних ребенка.Кроме пособия других доходов нет.10... - вопрос №1012670

месяцев не могла добиться алиментов из-за бездействия пристава.Добилась.Теперь снять не могу эти деньги, т.к.счет арестован. Может ли пристав арестовать счет, на который поступают алименты??? И как снять арест???(пристав в Питере, я проживаю в Самаре)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, добрый вечер,

если данное пособие является Вашим единственным источником дохода, обращение взыскание на него, согласно ст. 446 ГПК РФ невозможно (равно как и наложение ареста на счет в связи с подобного рода взысканиями). Вам необходимо написать письмо на имя старшего судебного пристава, с жалобой на действия судебного пристава, вынесшего решение об аресте Вашего счета.