Моего ребенка что то гложит(душевно) - вопрос №1012759

Моего ребенка что то тревожит(душевно)был счастливый жизнерадостный, а стал плаксивый, нервный, очень ленивый.стал проявлять агрессию, очень переживаю…Галеев альберт рафаэлевич20.06.2006.г. г.надым

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения.

Альберт, как и многие дети в его возрасте очень раним и вам как маме нужно уделить максимум внимания, расспросить мальчика, очень осторожно… что с ним случилось, может кто обидел, или оскорбил.Возможно у ребенка есть скрытое заболевание, покажите мальчика неврологу.

Удачи вам и мудрости.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Евгения Владимировна, покажите своего ребенка детскому психологу/психотерапевту, который определит первопричины изменения психического состояния вашего сына, проработает эти причины и поможет вашему сыну, откорректировав его поведение. А вам даст конкретные рекомендации по взаимодействию с  сынулей. Вы можете выбрать детского психолога у нас сайте, такая работа с вашим сыном возможна в режиме онлайн.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

Доброго вам дня, Евгения!

Отложите своё переживание в сторону. Вашему парнишке нужна ваша поддержка, поэтому наполнитесь сами позитивом и уверенностью в том, что вы вместе справитесь со всеми невзгодами. Поддержка — это не жалость и не беспокойство, — эти вещи, как правило, забирают энергию не только у вас, но у вашего сына. Ничего просто так не происходит, поэтому стоит разобраться вам вместе в причинах изменения настроения у мальчика. Чтобы помочь себе найти общий язык с ребёнком, обязательно обратитесь к психологу. Как правило, большая часть проблем у детей от их родителей.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте. У Вашего ребёнка, возможно проблемы с  учёбой. Трудно учиться… не справляется со школьной программой… Может  тревожиться и переживать из- за предстоящих контрольных… Пересмотрите режим дня… возможно загружен очень.Пообщайтесь с классным руководителем.Посетите  школьного психолога.Совместно со специалистами быстрее решите проблему. Удачи, Вам!

в любом случае поговорите с вашим ребенком

если не получается попробуйте на примере чего то отстраненного выяснитьчто с ним

через кино фильмы которые он смотрит

обратитесь к психологам сайта можно поработать через его рисунок