я не понимаю, что мне делать с парнем. Помогите пожалуйста разобраться! - вопрос №1013601

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я просто не знаю, что мне делать. Меня зовут Катя, мне 21 год, по гороскопу Водолей(может это пригодится). Парня зовут Дима, ему 29 лет, «упрямый» Козерог. Своего парня я достаточно долго знаю. Два года назад зимой у нас все начиналось прекрасно. Звонил, приезжал, были интимные отношения. Как только я начала говорить про свои чувства он вспылил, мы поругались и перестали общаться. Летом я не выдержала, написала ему смс:«Давай все забудим и начнем общаться» он ответил:«Давай». Опять начал приезжать, звонить. В конце осени у нас начались полноценные отношения. Я поняла что на него нельзя давить и говорить с ним о любви. Я ходила в «розовых очках». На тот момент меня устраивало то, что мы встречались с 10-11и вечера до 1-2х ночи. Иногда он приезжает часиков в 6. Он постоянно занят. Когда его родственники и его друзья говорят ему про меня, что было бы замечательно, если бы мы с ним жили вместе, он не хочет этого слушать и немного отходит от меня. Все разговоры он мне рассказывает. Как я поняла что все разговоры касающиеся наших отношений, его отталкивают. Как будто он боится. Просто до того как нам с ним сойтись, он встречался с девушкой, они жили вместе и в конце концов она ушла от него к другому. Может он боится, что вновь влюбится поэтому держит определенную дистанцию? Но как мне с этим справиться???? Ведь разговаривать на эту тему я с ним боюсь. Подруга мне говорит, чтобы я его бросала, но я не хочу его бросать. Может быть вы подумаете, что я дура и лучше бы я послушала подругу, но я из той категории девушек, которые хотят добиться хорошего отношения к себе и остаться с парнем, помочь ему и показать, что не все девушки такие как его бывшая. Я думаю что он далеко не глупый и он видит, как я к нему отношусь. что люблю его и не перед чем не остановлюсь, и в нужный момент поддержу. Вот такая вот история. Помогите пожалуйста мне с этой проблемой.За ранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, вы очень психологически чуткая девушка, вы всеми силами стараетесь подстроиться под особенности, желания своего парня, да для вас очень важно «добиться хорошего отношения к себе и остаться с парнем» и вы уже смогли это доказать и показать своими поведением, нежностью в течении достаточно длительного срока и вы понимаете «что он далеко не глупый и он видит, как я к нему отношусь. что люблю его и не перед чем не остановлюсь, и в нужный момент поддержу».

Ваш МЧ прекрасно понимает чего хочет, он четко разделяет, кому, куда и сколько времени он готов уделить, он активно занимается своей жизнью, постоянно занят своими делами, какими-то своими проектами, а вы чем, Екатерина, заняты, чего вы хотите, как вы разграничиваете свои желания, как вы строите свою жизнь? Или ваша жизнь целиком зависит от него, от ожидания его и его решения?

С другой стороны такой формат отношений для вашего парня комфортен, да и он видит, что вы особо и не против, зачем ему что-то менять? Вопрос в том сколько еще времени вы готовы терпеть и ждать.

Возможно стоит поменять стратегию, в большей мере заняться своей жизнью, показать, что вы готовы строить свою жизнь, что он для вас важен, но и себя вы цените, что для вас важны не только его потребности, но и свои.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте! Как будут развиваться ваши отношения, будет в большей степени зависеть от вас и вашего настроя. Пока все ваши сомнения гипотетические, но если вы будете вести себя в соответствии со своими страхами и опасениями, то они могут стать реальными, так как ваш молодой человек будет ощущать некую недосказанность и обиду с вашей стороны. Дайте ему возможность разобраться в своих чувствах. Мужчинам важно ощущать свободу принятия решения, при давлении эффект может быть обратный. Может быть, вам стоит набраться терпения и поддержать его в его выборе на данный момент? С другой стороны, если вы чувствуете себя комфортно в иной модели отношений, а именно, когда отношения динамично развиваются в сторону брака, то у вас может наступить разочарование, так как не все мужчины готовы расставаться со своей свободой так же быстро, как женщины. Решите для себя, что для вас важнее: создание семьи в ближайшее время или отношения с Димой. решение не заставит себя ждать. Удачи вам!

Добрый день, Екатерина!

Не совсем понятно, что вам хотелось бы? каков ваш запрос?… изменить парня мы точно не можем! ну а развивать отношения это уже от вас зависит!

www.liveexpert.ru/expert/blog?id=703185 во статья про жизнь вместе после 2-4 лет знакомства! возможно  будет вам полезна!

Здравствуйте… Ваш вопрос — что делать с парнем? Если Вас не устраивает то, как он относится к вам. Если для Вас дистанция выбранная партнёром не комфортна, следует подумать о противоречивости и невозможности этих отношений в перспективе, потому что долго это продолжаться не сможет. То что Вы любите — это прекрасно… то, что Вы способны на это чувство, то что это Вам присуще… Однако, нужно обладать недюжинной силой духа, чтобы отдавать свою любовь безответно.