Мужчина, женатый любовник, не делает подарки, а если делает, то некачественные и дешевые, хотя видит, что у меня все фирменные вещи, он не бедный, я... - вопрос №1025311

живу с зарплаты, и на себя не жалею, он видит это и знает, что у меня был иностранец, он мне покупал и дарил хорошие вещи. А этот знает цену вещам, но на мне экономит. Я ему сказала, не дари лучше ничего, чем такие вещи, унижая меня этим.И посоветовала найти подругу попроще, я не корыстная, и сама делаю подарки, не прошу меня содержать, но иногда, как знак внимания мне приятно получать подарки, но не такие же

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Понимаю вашу историю, ваши ощущения мне знакомы. Когда привыкаешь к одному качеству жизни трудно принимать другое. И поведение близкого человека, знающего об  этом, удивляет. Но, вы должны четко для себя прояснить: если человек НЕ ГОТОВ тратить на вас больше денег, чем сейчас, его не заставишь. Лучшее, что вы можете сделать, это дать понять, что в ТАКИЕ подарки вас не радуют и такие вещи для вас бесполезны. Можете даже спросить, действительно ли он считает, что ЭТО можно носить, использовать? И ЗАЧЕМ он вам это дарит, что он хочет этим сказать?

В любом случае, противоречивый вопрос подарков можно решить мирным путем. Например, обсудить все, предложить мужчине оказаться на вашем месте, договориться о совместной покупке подарков или о подарочных картах и так далее, способов много. Но, если мужчина остается «глух» к вашим словам, считайте, что для него тема исчерпана, он не готов предложить вам больше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина.

Вы хоть и говорите, что Вы, что не корыстны, но за Вашим сообщением читается именно это. Будто у Вас есть желание бартера. Тогда нужно понять, если Вам важны подарки, а он дарит не то, тогда почему Вы с ним? Если подарки не важны, но за ними есть что-то другое, то как можно это реализовать помимо подарков.

А может вопрос и не в подарках вовсе?

Если захотите в этом разобраться, то пишите в чат. Рад буду помочь.

Галина.

Ваше письмо выглядит со стороны как: «Он — плохой, я — хорошая» (что уже есть противостояние, следовательно — повод для конфликта). Теперь подумайте, чего Вы хотите (иными словами чем именно мы можем Вам помочь)?

Если он плох — почему Вы с ним? Больше не с кем? Боюсь одиночества? Думаю что лучшего не достойна?

Еще один вопрос (весьма важный) — почему я выбрала именно такой формат отношений с противоположным полом? Боюсь обжечься?

Хотите разобраться в себе?

Женатый любовник звучит не очень красиво. Вы не написали «любимый мужчина».В Ваших отношениях с ним не так уж и много глубоких эмоций, тепла, нежности, доверия, ласки, радости от встреч, любви, обожания, которые сопровождают искренне любящих людей. Задумайтесь, зачем Вам такая связь, от которой вы ждёте уже не только эмоций, рассчитываете на подарки(как бы этого ни отрицали) как знак внимания, хотя от любимого мужчины приятны совершенно другие знаки: тёплые слова, простой цветочек, объятие, поцелуй, прикосновение… да и не ждут от него ничего, просто увидеть и обнять-уже счастье. Для Вас этот мужчина ожидаемый покровитель, богатенький Буратинка, прячущий деньги на поле чудес, вместо того, чтобы дарить их Вам:) А ведь Вы достойны быть любимой свободным, самодостаточным, сильным, уверенным в себе мужчиной, потому что умница и красавица, потому что ценны сами по себе как женщина и как человек. Всегда помните об этом. Всё зависит от Вас. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя.С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем.  С нами поступают так (да и вообще мы живём ), как позволяем. Своим поведением, внешностью, желаниями мы даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серая, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана. на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). Не тратьте времени на непродуктивные отношения, цените, уважайте, любите себя и так же будут относиться к Вам люди.Сделайте паузу, в самокопаниях, обдумывании причин и следствий поведения чужого мужа, начните строить свою жизнь по своим планам и представлениям. Переориентируйтесь полностью на себя любимую и займитесь тем, что доставляет Вам удовольствие, радость, положительные эмоции. Сейчас это для Вас-как глоток свежего воздуха, как бальзам на душу. Начните баловать себя, уделите себе максимум внимания. Это может быть прослушивание любимой музыки, просмотр комедий и юмористических шоу(смех делает нас счастливее), физические упражнения(фигура скажет «спасибо»), процедуры по поддержанию здоровья и красоты (она у Вас есть, не сомневайтесь), хобби.прогулки на природе, пробежки, встречи с подругами и вообще приятными людьми.  Будьте более активной, занятой приятными и полезными (ну можно не всегда) делами, чтобы времени на грустные раздумья не оставалось и тогда у Вас появятся новые возможности в жизни, откроются новые пути, новые люди и представьте себе, даже мужчины. За 2-3 недели увидите, что жизнь потихоньку начинает меняться, потому что Вы стали настоящей, как раньше-жизнерадостной, лёгкой, интересной, весёлой, уверенной в себе. С Вами рядом обязательно появится мужчина, на чьё плечо всегда можно опереться и способный дарить всё — себя, приятные мгновения, любовь ну и подарки тоже! Всего Вам хорошего.