Возможно ли оспорить заключение органов опеки - вопрос №101424

Добрый день! На данный момент мы с мужем судимся с его бывшей женой, иск подали об устнавнолении порядка свиданий с м/л дочерью. Т.к. проживаем в разный р-ах города, акт осмотра помещения и беседу проводили разные отделения огранов опеки. Итоговое заключение составлено ОПиП по р-ну бывшей жены. Вопрос: можем ли мы оспорить данное заключение, т.к. фактически не были учтены интересы нашейстороны, ОПиП дали рекомендации видеться с дочерью исключительно в присутствии матери, операясь на ее клевету; ребенку 5,5 лет и влияние родителя велико. 6 месяцев муж не видел ребенка, 2 месяца длится судебный процесс, дата суда так и не назначена, т.к. постоянно назначают предварительное слушание.

Ответы

Добрый день!

К сожалению, оспорить заключение органа опеки в отдельном судебное заседании, или в вышестоящем органе нельзя. Единственное на судебном заседании по делу Вы можете поставить под сомнение объективность данного заключения.

Удачи!